Все новости за 4.10.2021

На Волыни нацисты поставили на колени цыганскую общину за сломанный АТОшнику нос

В городе Торчин Волынской области Украины группа неизвестных избила экс-боевика «АТО». Об этом сообщила местная жительница Иванка Улитовская, опубликовав в группе Facebook «Торчин SOS» соответствующее видео, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В сюжете видно, как на автобусной остановке происходит массовая драка, в ходе которой несколько людей цыганской наружности избивают стоящего на коленях человека в украинской военной форме.…

читать...


Запад пошёл на долгосрочный политический сговор с Кремлём – профессор-иноагент

Российские власти достигли соглашения с Западом. Об этом в эфире либеральной радиостанции «Эхо Москвы» заявил профессор Валерий Соловей, известный своими скандальными, но не сбывающимися прогнозами, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Запад до конца осени вмешиваться во внутренние российские дела не будет. Они получили такое обещание. Позиция Евросоюза по выборам – это прямое проявление этой закулисной договоренности. Она…

читать...


Зеленский побоится требовать от Грузии возвращения гражданина Украины Саакашвили

Президент Украины Владимир Зеленский должен был бы потребовать от грузинских властей освободить арестованного в Грузии Михаила Саакашвили как украинского гражданина, но он не пойдет на это. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Андрей Сичка, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень важно рассматривать официальное отношение Украины к этому событию. В любой демократической стране президент страны, правительство…

читать...


Застреливший сотрудника КГБ Зельцер выжил и сбежал – редактор «Нехты»

Редактор экстремистского телеграм-канала «Нехта» Степан Путило утверждает, что застреливший сотрудника КГБ оппозиционер Андрей Зельцер остался в живых. Об этом он заявил в интервью youtube- каналу «И грянул Грэм», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Все больше фактов свидетельствуют о том, что Зельцер действительно мог сбежать через окно. В тот день в Минске объявлялся план «Сирена» по поиску особо…

читать...


Черногорские националисты просят Варфоломея отозвать томос для Сербской православной церкви

Черногорское националистическое движение «Ловченские стражи» начало сбор подписей под обращением к Священному Синоду Вселенского Патриархата для «пересмотра томоса, который в 1922 году был дан Сербской Православной Церкви Королевства Сербов, Хорватов и Словенцев». Об этом сообщает in4s.net, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Движение, изначально сформированное с целью не допустить восстановления Сербской Православной Церковью снесенной коммунистами часовни митрополита Петра…

читать...


«Ни один Bayraktar не пролетит над Донбассом – будем всё приземлять» – военный эксперт

Президенту Украины Владимиру Зеленскому нужна «маленькая война» на Донбассе, чтобы «погруженный во мрак и холод» украинский народ не разорвал его на куски. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил  военный эксперт Игорь Коротченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нынешней зимой Украина погрузится в холод и мрак, и Зеленского толпа может просто разорвать. Поэтому провокация против Донбасса,…

читать...


«Слуги» реализуют проект «Разумков – следующий президент Украины» – политолог

Нынешняя якобы борьба президентской команды с Дмитрием Разумковым – это начало процесса раскрутки Разумкова как будущего президента Украины. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Андрей Сичка, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По моему глубокому убеждению, мы сейчас являемся свидетелями политического проекта под названием «Дмитрий Александрович Разумков – следующий, седьмой президент Украины». Для этого Разумкову, безусловно,…

читать...


Минск прокомментировал арест журналиста «КП» – в Москве недоумевают

Корреспондент газеты «Комсомольская правда в Беларуси», гражданин Белоруссии Геннадий Можейко был задержан на территории своей страны. Он является автором скандальной заметки, в котором оппозиционер Андрей Зельцер, застреливший сотрудника белорусского КГБ, представлен в положительном свете. Об этом спустя три дня после его задержания сообщил начальник департамента по гражданству и миграции МВД Белоруссии Алексей Бегун, передает корреспондент…

читать...


Эрдоган – русофил! Жириновский записался в туркоманы

Турция использует Украину как испытательную базу для своих беспилотников. Об этом в эфире ЛДПР-ТВ заявил лидер партии Владимир Жириновский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Турция не может производить мощные ракеты, не может осваивать космос. У нее нет ракетных войск. А вот так, по мелочевке – беспилотники. Они эту технологию разработали, поставляют ее в разные страны. И выгодно…

читать...


На Украине останавливаются предприятия из-за высокой цены на газ – эксперт

За последние несколько недель множество украинских предприятий вынуждены были остановить производство из-за высокой цены на газ. Об этом в эфире интернет-канала «Sputnik на русском» заявил эксперт фонда «Институт энергетики и финансов» Сергей Кондратьев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Импорт газа на Украину осуществляется в той или иной степени для промышленных предприятий. Мы видим, что в последние недели,…

читать...


  • Октябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора