Все новости за 7.10.2021

Закон «об олигархах» списан с нацистских реформ – западный эксперт

Проблемы с олигархами не решатся, потому что закон «об олигархах» – популистский закон, который не соответствует заявленному, а его главная цель – давление на средства массовой информации. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявила депутат Верховной рады Людмила Буймистер, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда решится проблема с олигархами? К сожалению, в ближайшее время не решится.…

читать...


«Поддались на киевскую провокацию» – Захарова ответила на выходку УЕФА

В рамках презентации Чемпионата Европы 2024 Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) решил самовольно включить Крым в состав Украины Соответствующую карту мира они показали во время презентации логотипа чемпионата Европы 2024 года, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, пятого октября, во время презентации ролика, болельщики заметили, что полуостров выкрашен не в бело-сине красные цвета, а в желто-голубые. Такой…

читать...


«Порвём богему!» Дроздов призвал к экспансии украинства из сёл в города

Украинцам и всему украинскому надо двигаться из сёл на города, чтобы вытеснять оттуда всё русское и создавать свою историю. Об этом в эфире телеканала «ТРК Вика» заявил скандально известный патологической русофобией и антирусской пропагандой львовский телеведущий Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинцев и украинского было больше в сёлах, а не в городах. Свою роль уже…

читать...


После Разумкова и Труханова Зеленский возьмётся за Кличко и всех нелояльных – эксперт

Попытка инкриминировать незаконную приватизацию земли мэру Одессы Геннадию Труханову вписывается в общую политику зачистки Зеленским своих потенциальных конкурентов и их коалиций. Об этом в беседе на канале «Первый казацкий» заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». 6 октября Генеральный прокурор Ирина Венедиктова сообщила, что подписала пять подозрений в рамках…

читать...


Дроздов боится не дожить до момента, когда «сдохнет последний советский человек»

Важнейшая задача «свидомого» современного украинца – отчаянная борьба против советской памяти и идентичности. Об этом в эфире телеканала «ТРК Викка» заявил скандально известный патологической русофобией и антирусской пропагандой львовский телеведущий Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я бы очень хотел застать тот момент, когда в моей стране, окроплённой кровью, к слову, а не просто какой-то мирной, умер…

читать...


Арест прокурора-гагауза президентом-«румынкой» грозит Молдове окончательным расколом

Недавний арест (прямо перед началом пресс-конференции) генпрокурора Молдовы Александра Стояногло вызвал самый бурный протест в Гагаузской автономии. Дело в том, что Стояногло – гагауз. И тут совпали неприязнь к новому президенту Майе Санду, за которую гагаузы не голосовали, и общее ощущение, что «наших бьют», передает корреспондент «ПолитНавигатора». И к этому есть все основания. Свое президентство…

читать...


На Украине всем плевать на Саакашвили – депутат Рады от Галичины

Никого на Украине не волнует судьба бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили – народ «незалежной» думает о том, как пережить зиму с огромными тарифами. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил депутат Верховной рады Дмитрий Бакунец, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вся страна ничего не делает эти шесть дней голодовки Саакашвили, только думает – от маленького села…

читать...


Шах и мат: Лукашенко объявил о своей победе, сославшись на «западные соцопросы»

Западные соцопросы убедили президента Белоруссии Александр Лукашенко в том, что он выиграл президентские выборы в 2020 году. Об этом он заявил сегодня на совещании по противодействию санкционным мерам, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Все социологические исследования, я внимательно отслеживаю – и в России, и в Европе, и в Америке, и в Беларуси – западники провели исследование, белорусы…

читать...


Лукашенко призвал взять на вооружение успешный российский опыт противостояния санкциям

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что его страна должна брать пример у России в плане противодействия западным санкциям. Об этом он заявил сегодня на совещании, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Хороший пример, чтобы открыть новые возможности, мобилизоваться и достичь результата, невзирая на давление. Примером тому является братская Россия. Ну закрыли, как они подумали, Россию. И Россия, отбросив…

читать...


«ЕС – главный экономический соперник и раздражитель для США» – российский эксперт

ВВП ЕС почти равен ВВП США, поэтому американцы пытаются ослабить конкурента, дестабилизируя его через энергетическую сферу. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил российский историк и политолог Игорь Шишкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «США совершенно не выгодно надёжное стабильное энергоснабжение Западной Европы, в первую очередь, Германии. ЕС – это пока не геополитический, но уже экономический главный…

читать...


  • Октябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора