Все новости за 10.10.2021

Бумеранг для Санду: Кишинев митингует, Гагаузия блокирует дороги

Один из самых массовых за последнее время митингов удалось собрать молдавской оппозиции в Кишиневе. Несколько тысяч человек протестовали против задержания генпрокурора страны Александра Стояноглу. А поскольку он был задержан по волюнтаристскому желанию прозападного президента Майи Санду, люди выступали и за ее отставку. Хитрый ход властей – в качестве меры пресечения Стояноглу был накануне избран домашний…

читать...


«Да, мы один народ». В Днепропетровске появился баннер с цитатой Путина

В Днепропетровске близ крупного завода «Днепротяжмаш» неизвестные установили на железнодорожном мосту баннер с надписью на русском языке «Да, мы один народ». Соответствующую видеозапись опубликовали в Telegram-канале «Украина Online», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В опубликованном сюжете видно, на одном из железнодорожных мостов Днепропетровска, на автомобильном переезде, висит крупная надпись, которая, вероятно, является цитатой из статьи президента РФ…

читать...


Украина против мэра Одессы

Уж сколько заметок я заканчивала словами: «Это делается, чтобы убрать Труханова». Неоднократно рассказывала и об уголовщине, которую пытались пришить одесскому мэру, и как обвинения разваливались в судах. Программа минимум у извечных врагов города была такой — осудить градоначальника по статье «Служебный подлог» хотя бы условно, чтобы он навсегда утратил право занимать мэрскую должность. Ведь одесситы…

читать...


Немецкий политолог: Россия уходит к Китаю

Моральным и санкционном давлением на такие страны, как Россия и Белоруссия, коллективный Запад добивается ровно противоположного от ожидавшегося первоначально эффекта. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявил немецкий политолог Александр Рар, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Беларусь – это не Украина. Белоруссия, всё-таки, союзник и военный, и экономический России. Украина тогда, в 2014 году, не была союзником…

читать...


Немецкий эксперт назвал украинскую ГТС потенциально опасной

Никто не хочет рисковать стабильностью поставок газа, потому и были созданы проекты газовых маршрутов в обход не модернизированной ещё с советского периода украинской ГТС. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявил немецкий политолог Александр Рар, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Кто обеспечит модернизацию труб через Украину? Там почти ничего не делалось, эти трубы со времён Советского Союза.…

читать...


У Порошенко сокрушаются: «Украина финансирует Путина»

Режим президента Украины Владимира Зеленского потратил на закупки российской электроэнергии и уголь из ЛДНР уже миллиард долларов. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» на телеканале «Украина 24» заявила депутат от партии Петра Порошенко Ирина Геращенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Давать хоть какую-то копейку Путину, чтобы он вёл войну с Украиной – это аморально. Хочу…

читать...


Украинский генерал: Кто давал разрешение на прослушивание посла России?

Дело о госизмене лидера партии ОПЗЖ олигарха Виктора Медведчука развалится в суде. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил экс-глава Луганской и Закарпатской ОГА, генерал-лейтенант Геннадий Москаль, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Цель этого всего спектакля перебить негатив на пана Зеленского, Баканова, Шефира по офшорным компаниям», – сказал Москаль. В студии показали сюжет с брифинга генпрокурора Украины Ирины…

читать...


Как Германия и Израиль отреагируют на «год УПА» во Львовской области

Жителей Западной Европы держат в абсолютном информационном вакууме относительно вопиющих фактов возрождения и реабилитации нацизма на Украине и в странах Балтии. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявил немецкий политолог Александр Рар, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Модератор канала напомнила информацию, что Львовский облсовет провозгласил 2022 год «годом УПА». «Как вы думаете, Германия и Израиль обратят на…

читать...


Рекордные цены на газ: Европа расплачивается за антироссийскую политику лимитрофов и пропаганду «зелёных»

Европейские правительства искусственно завышают цены на газ, чтобы приучить людей к тому, что нужно переходить на дорогую «зелёную» энергетику, однако обвиняют во всём ценовую политику России. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявил немецкий политолог Александр Рар, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сама Меркель, которая, с одной стороны, относится критически к России из-за, там, «нарушений прав человека»,…

читать...


Снайпер ВСУ выстрелил в жителя Донецка

Украинский снайпер на Донбассе одиночным выстрелом тяжело ранил мирного жителя. Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава администрации Донецка Алексей Кулемзин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В результате одиночного выстрела со стороны ВСУ огнестрельное слепое ранение левого плеча получил житель посёлка Александровка (юго-западная окраина Донецка – ред.) Пострадавший госпитализирован в травматологическое отделение ЦГБ №14 с открытым оскольчатым…

читать...


  • Октябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора