Все новости за 8.10.2021

«Абсурд и безумство»: Медведчуку сообщили о новых подозрениях в госизмене

Депутату Верховной рады Виктору Медведчуку объявлено подозрение о государственной измене за торговлю с Россией и Донбассом. Об этом в ходе брифинга сообщила генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня мы сообщили о подозрении депутату Виктору Медведчуку за государственную измену и способствование деятельности террористической организации. Но речь не только о конкретном лице, и не…

читать...


ЕС теряет множество выгоднейших проектов из-за русофобии – Лавров

Европа теряет множество перспективных проектов с Россией из-за своих геополитических игр и потаканий русофобскому курсу. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Слишком много перспективных и взаимовыгодных вещей остаётся за рамками взаимодействия России и Европейского союза, и слишком много полезных вещей становится жертвой геополитической игры,…

читать...


Сериал «британское правосудие» по 3-миллиардному «долгу Януковича» РФ закончится после падения киевского режима

Тянущийся уже более пяти с половиной лет судебный спор Украины и России вокруг полученного осенью 2013 года займа не имеет шансов быстро завершиться. Об этом в беседе на канале «Капитал» заявил директор департамента экономической политики Федерации работодателей Украины Сергей Саливон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На мой взгляд, наиболее вероятным прогнозом развития событий вокруг российско-украинского спора будет…

читать...


Пушилин встретился с первыми дембелями ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин провёл встречу с первыми демобилизовавшимися военнослужащими республики, которые прошли полугодовую срочную службу и теперь увольняются. Об этом сообщили на официальном сайте руководителя Донецкой Народной Республики, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Мероприятие состоялось в Донецком высшем общевойсковом командном училище. «Полгода пролетели достаточно быстро, и теперь вы готовитесь к демобилизации. Уверен, что здесь вы нашли…

читать...


Собянин посетил в больнице избитого дагестанцами Ковалёва

Мэр Москвы Серегей Собянин навестил избитого дагестанцами в метро Романа Ковалева и пообещал выделить ему 2 млн рублей. Об этом он сообщил в своем «инстаграме», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Поблагодарил за то, что вступился за девушку. Роману явно уже лучше. Врачи будут делать все, чтобы полностью восстановить его здоровье, предстоит еще операция. Спасибо девушке, которая помогла…

читать...


Французский эксперт: «Жизнь сербов в Сараево в 90-х не стоила ничего»

Французский эксперт и член независимой Международной комиссии по страданиям сербов в Сараево с 1991 по 1995 годы, военный врач Патрик Барриот заявил, что травмы, полученные сербами в 90-е, сказываются на новых поколениях этого народа. Об этом эксперт заявил в ходе проходившей в Москве II Международной конференции, посвященной работе независимых комиссий по Сараево и Сребренице, передает…

читать...


Украина в шаге от ядерной катастрофы – экс-губернатор Запорожья

В Запорожской области переполнены все хранилища отработанного урана, потому что Украина сама разорвала соответствующий контракт с Россией. Об этом в эфире телеканала «Наш» рассказал экс-министр транспорта и связи, бывший депутат Верховной рады Евгений Червоненко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «А почему мы молчим, что мы разорвали договор по ядерным отходам с Красноярском, с Россией? А назревает такая…

читать...


Как через Крымский: проезд по Ленскому мосту предложили сделать бесплатным

Председатель комитета Совета Федерации РФ по делам Севера Александр Акимов не согласен с тем, что проезд по мосту через Лену будет платным (1-2 тыс. руб.) для грузового автотранспорта. Об этом он заявил в интервью youtube-каналу «Вместе-РФ», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я вообще противник такого подхода платности. Я считаю, что государство должно обеспечить транспортную доступность для всех.…

читать...


ЕС незаконно наказывает крымчан за их политические убеждения – Лавров

ЕС идёт на конфронтацию с Москвой и наказывает жителей Крыма, запрещая им выдачу шенгенских виз, из-за того, что де-факто не признаёт «аннексии» полуострова. Об этом в ходе пресс-конференции заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно наша экономика, промышленность и научные разработки исходили из того, что России и ЕС нужно вместе обеспечить…

читать...


Кедми раскритиковал бесхребетность Израиля в отношении нацистской Украины

На мероприятии, прошедшем в Киеве, повещённом жертвам Бабьего Яра, израильская делегация стыдливо смотрела в пол, а должна была бы прямо указать, что те, кто убивал евреев во Вторую мировую войну, сегодня – национальные герои Украины. Об этом в эфире YouTube-канала «Iton-tv» заявил экс-глава израильской спецслужбы Натив, военный эксперт Яков Кедми, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущий напомнил…

читать...


  • Октябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора