Все новости за 26.10.2021

Резников на посту министра обороны будет стоить Зеленскому потери контроля над армией – эксперт

Военные не примут назначение министром обороны Украины Алексея Резникова, и это приведет к потере контроля над ними со стороны Офиса президента Украины. Об этом в эфире канала Politeka Online заявил политолог Виктор Небоженко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас обсуждают вопрос, кто будет новым министром обороны. Называют Алексея Резникова. Алексей Резников занимался проблемами реинтеграции Донбасса и участвовал…

читать...


Нехватка кислорода в больницах Чернигова – результат управленческого коллапса

Критическая ситуация с кислородом в больницах Чернигова является результатом идиотизма в государственном управлении Украины. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил директор аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ситуация действительно выглядит ненормальной. Тем более, что кислород – это не атомная энергетика, можно было, всё-таки, позаботиться. Не думаю, что это сознательное вредительство, думаю,…

читать...


Лукашенко рассказал, что использует российскую вакцину против оппозиции

Белоруссия не будет закупать западные вакцины от коронавируса, чтоб не дать оппозиционерам беспрепятственно ездить на Запад. Об этом заявил сегодня Лукашенко при посещении больницы в городе Лиды, передает корреспондент «Политнавигатора». Напомним, сегодня стало известно, что представители белорусской политэмиграции направили письмо руководству ЕС, странам-членам Евросоюза и руководству COVAX с просьбой «в срочном порядке оказать помощь Беларуси…

читать...


Либеральной российской журналистке пришлось напоминать Тихановской, что в Белоруссии «кровавый режим»

Главному редактору телеканала-иноагента «Дождь» Наталье Синдеевой пришлось напоминать самопровозглашенному «лидеру белорусской нации» Светлане Тихановской о том, что «в Белоруссии жить страшно». Речь шла о семейной жизни. Тихановская пожаловалась, что ей редко удается видеть детей, и когда она занята, они проводят время с няней, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Синдеева поинтересовалась, возможно ли пригласить в Вильнюс родных бабушку…

читать...


Сербский аналитик вызвала представительницу Европарламента на словесную дуэль за враньё по Косово

Директор Центра евроатлантических исследований (CEAS) в Белграде Елена Милич убеждена, что докладчик Европарламента по Косово Виола фон Крамон освещает ситуацию в крае предвзятым антисербским способом. Специалист убеждена, что тем самым представительница немецких «зеленых» поощряет «премьера» Косово Альбина Курти на дальнейшие агрессивные действия, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Виола фон Крамон Милич напомнила о беспочвенном утверждении представительницы немецких…

читать...


Лукашенко в знак протеста обильно обрызгал голову дезинфектором

Президент Белоруссии возмутился тем, что его заставили надеть санитарную маску при посещении больницы в городе Лиды. Сначала он надел маску вверх ногами, потом отказывался обжимать проволоку по форме носа. А когда предложили обработать руки дезинфектором, нервы у Лукашенко не выдержали и он демонстративно обрызгал жидкостью всю голову. Его недовольство обрушилось на голову министра здравоохранения Дмитрия…

читать...


Беглый белорусский силовик призвал Тихановскую сложить с себя полномочия «лидера оппозиции»

Беглый белорусский силовик Игорь Макар предложил самопровозглашенному «лидеру белорусской нации» Светлане Тихановской «снять с себя полномочия», поскольку она не оправдала «выданный белорусским народом кредит доверия». Свое обращение он разместил на youtube-канале In time Ukraine, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Объявив себя лидером, вы ни де-юре, ни де-факто не взяли на себя обязанность нести ответственность за судьбу своего…

читать...


Киевский эксперт прогнозирует реакцию Лукашенко на просьбу украинского «Табаки» подать электричество

Украинская власть выглядит как женщина легкого поведения, когда с одной стороны не признает легитимным президента Белоруссии Александра Лукашенко, а с другой просит у руководства этой страны экспорт электроэнергии. Об этом в эфире интернет-канала «Капитал» заявил экономический эксперт Максим Гольдарб, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Гольдарба, вопрос сейчас состоит в принципиальности Лукашенко – захочет ли он…

читать...


Новейший российский фрегат отбил атаку крылатой ракеты

Входящий в состав Черноморского флота фрегат «Адмирал Григорович» уничтожил крылатую ракету, которая была запущена по кораблю. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЧФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Учения проводились совместно с расчетами боевых противокорабельных комплексов «Бал» и «Утес». «В ходе учения после запуска ракеты-мишени «Прогресс» из пусковых установок комплекса «Утёс» боевой расчёт противовоздушной обороны фрегата «Адмирал…

читать...


Ещё страшнее: Муждабаев с утра обнародовал новый сценарий «распада России»

Как только Россия ослабнет, быть русскими в этой стране станет зазорно и население откажется от своей идентичности, а в регионах начнется сепаратизм. Об этом в своем блоге заявил беглый российский либеральный пропагандист Айдер Муждабаев, примкнувший на Украине к меджлисовским экстремистам, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Муждабаева, для того, чтобы его прогнозы сбылись, Запад должен изолировать…

читать...


  • Октябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора