Лукашенко рассказал, что использует российскую вакцину против оппозиции

Елена Острякова.  
26.10.2021 20:34
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2166
 
Белоруссия, Запад, Конфликт, Медицина, Общество, Оппозиция, Политика, Россия, Скандал


Белоруссия не будет закупать западные вакцины от коронавируса, чтоб не дать оппозиционерам беспрепятственно ездить на Запад.

Об этом заявил сегодня Лукашенко при посещении больницы в городе Лиды, передает корреспондент «Политнавигатора».

Белоруссия не будет закупать западные вакцины от коронавируса, чтоб не дать оппозиционерам беспрепятственно ездить...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Напомним, сегодня стало известно, что представители белорусской политэмиграции направили письмо руководству ЕС, странам-членам Евросоюза и руководству COVAX с просьбой «в срочном порядке оказать помощь Беларуси в размере минимум миллиона доз вакцин западного производства».

«Они говорят: президент в «красные зоны» ходит и еще не умер. И один мерзавец заявил, что Лукашенко не умирает, потому что он привился какой-то иностранной вакциной. У нас в стране нет иностранных вакцин кроме «Спутника» и китайской вакцины. И они не хуже.

Эти оппы нам подкидывают идею: завезите «Пфайзер», «Джонсон и Джонсон», модерна и прочее. Для чего? Чтобы они могли привиться, получить паспорт и ехать к своим инструкцию получать. На Запад выехать – вот для чего им надо. Едьте туда и там вакцинируйтесь», – сказал Лукашенко.

Сам он говорит, что «Спутник» лучше западных вакцин.

«Поэтому мы и покупаем. Мы по технологиям российским разливаем эти вакцины. И в 2023 году (мы не торопимся) мы получим свою белорусскую вакцину, приспособленную под штамм 23-го года. Нам сегодня хватает вакцин, которые мы производим по российским технологиям», – отметил Лукашенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.