Все новости за 19.10.2021

Ко мне в намордниках не ходят! Лукашенко устроил антипутинский спектакль

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступает категорически против обязательного масочного режима и принудительной вакцинации. Об этом он заявил сегодня на совещании по противодействию эпидемии коронавируса, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Лукашенко устроил небольшое представление. Он поднял министра здравоохранения и стал допрашивать с деланной строгостью. «У нас здесь присутствуют все здоровые люди? Вы их на карантин посадили перед встречей…

читать...


Экс-прокурор: Зеленский, Коломойский и Баканов – соучастники схемы по выводу денег украинцев

Скандал с офшорами Зеленского пытаются замять, но всем понятно, что президент является соучастником преступной схемы по выводу денег вкладчиков «ПриватБанка» из страны. Об этом в эфире телеканала «Первый независимый» заявил экс-генпрокурор Украины Ренат Кузьмин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Президент страны, который призывает нас всех платить налоги, соблюдать законы, который всем навязывает какую-то одному ему известную мораль,…

читать...


Раскольники в унынии: Цетинский монастырь в Черногории передали СПЦ

Монастырь Рождества Пресвятой Богородицы в черногорском Цетине был передан из собственности муниципалитета в собственность Черногорско-Приморской митрополии Сербской Православной Церкви. Об этом сообщил директор Управления кадастра и государственной собственности Коча Джуришич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Таким образом, Управление, точнее его региональный филиал в Цетине, только исправило ошибку, основываясь на решении 1996 года, – сказал Джуришич. –  Объекты…

читать...


Зарплаты на предприятиях должны расти на 100% в год – куратор промышленности Донбасса

Несмотря на продолжающиеся обстрелы и провокации со стороны ВСУ, Донбасс должен продолжать свой экономический рост. Об этом в эфире телеканала «Юнион» заявил Российский бизнесмен Евгений Юрченко, который с недавних пор взял в управление главные промышленные активы Донбасса, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Война когда-нибудь заканчивается, наступает мирное время. И даже когда идут боевые действия, основой для уверенной…

читать...


Украина не доживёт до конца срока Зеленского – экс-замгенпрокурора

На Украине происходит завершение узурпации власти, и те, кто ее узурпировал, уничтожат государство. В результате Украина в ее нынешних границах исчезнет. Об этом в эфире телеканала «Первый независимый» заявил экс-генпрокурор Украины Ренат Кузьмин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы сегодня наблюдаем завершение процесса узурпации власти в стране, разрушение основ украинской государственности и разграбление украинских национальных богатств. Я…

читать...


Глава МВД Сербии: «Сербского мира боятся только те, кто дискриминируют сербов»

Министр внутренних дел Сербии и президент Социалистического движения Александр Вулин рассказал, почему намерен продвигать идею «Сербского мира». Об этом Вулин поведал, выступая в Народной скупщине Сербии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Создание Сербского мира как единого политического пространства сербского народа, является насущной потребностью сербов, и никакой угрозы никому не несет, – заявил глава МВД Сербии и лидер…

читать...


Зе-Рада перевела НАБУ в подчинение Зе-Кабмина

Верховная рада приняла во втором чтении и в целом закон, меняющий статус Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). Соответствующее решение было принято в ходе пленарного заседания украинского парламента, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Документ предусматривает, что НАБУ станет центральным органом исполнительной власти (ЦОИВ) со специальным статусом. Также Кабинет министров получит право назначать и увольнять директора НАБУ. С резкой…

читать...


«Все на латиницу!» Чубаров решил продвигать идею Данилова среди крымских татар

Крымскотатарская диаспора намного больше, чем число крымских татар, проживающих в Крыму, а потому перевод алфавита на латиницу должен стать мощным шагом навстречу их объединения. Об этом в эфире «4 канала» заявил главарь запрещенного в России «меджлиса» Рефат Чубаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Одним из очень мощных шагов – это возвращение нашего алфавита крымско-татарской письменности к латинице. Для…

читать...


Байден бросил Украину и общается с Путиным – Илларионов

В то время как американцы блокируют все основные предложения киевской власти, Вашингтон и Москва наращивают диалог. Об этом в интервью украинской пропагандистке Алесе Бацман заявил переехавший в США бывший советник президента России по вопросам экономики, а ныне яростный критик Кремля Андрей Илларионов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что мы точно видим: сфера взаимоотношений и взаимных контактов между…

читать...


Климов рассказал о высокой явке соотечественников на голосовании в Госдуму в 144 странах

Несмотря на ограничения, связанные с пандемией, количество проживающих за рубежом соотечественников, которые проголосовали на выборах в Госдуму, сравнялось с доковидными показателями. Об этом в интервью «Парламентской газете» заявил глава комиссии Совета федерации по защите государственного суверенитета РФ Андрей Климов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наши сограждане, люди, имеющие право голоса и проживающие временно или…

читать...


  • Октябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора