Все новости за Ноябрь 2021

Премьер Сербии показала двуличность главной сербофобки Европарламента

Глава правительства Сербии Анна Брнабич ответила на заявление докладчика Европарламента по Косово и евроинтеграции Сербии Виолы фон Крамон о том, что пресечение властями Сербии прозападных эко-провокаторов был «жестким и неадекватным». Сербский премьер-министр напомнила, что в свое время фон Крамон назвала вторжение косовских боевиков на север края со стрельбой по сербам «торжеством закона», передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Семченко: У Зеленского хватит ума наломать дров из-за слов Лукашенко о Крыме

Заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что Крым стал де-юре российским, на Украине могут воспринять как очередной повод, чтобы еще больше испортить отношения с Белоруссией. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил политолог Александр Семченко. «От признания Крыма российским со стороны Лукашенко для Украины ничего не изменится. Взаимоотношения с Белоруссией уже сложились. Разве что…

читать...


Владимир Воля: Киев будет ломать голову, как ответить Лукашенко за «признание Крыма»

Украина может понизить градус дипломатических отношений с Белоруссией и направить в Минск ноту по поводу заявления белорусского президента Александра Лукашенко о том, что Крым де-факто и де-юре стал российским после референдума. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил политолог Владимир Воля. «Думаю, с украинской стороны будет официальная нота по этому поводу. Будет понижение градуса дипломатических…

читать...


«Мы договоримся какое» – Лукашенко предложит Москве разместить ядерное оружие в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложит России разместить ядерное оружие на территории своей страны в случае, если США перенесет свое ядерное оружие из Германии в Польшу. Вся необходимая инфраструктура сохранена в Белоруссии с советских времен. Об этом он заявил в интервью РИА «Новости», передает корреспондент «ПолитНавигатора». По всей видимости, речь идет о ядерных ракетах средней и…

читать...


«Всё больше и больше понимаю» – Гайдай призвал демонтировать украинское государство

Украина живёт в состоянии постоянного кризиса уже 30 лет и доказала свою несостоятельность, так что пора задуматься о демонтаже этого государства. Об этом в эфире интернет-канала «Ukrlife» заявил политтехнолог Сергей Гайдай, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодняшнюю ситуацию я бы назвал политическим кризисом, который Украина переживает с завидной регулярностью. Я даже не могу назвать времени, когда бы…

читать...


ОПЗЖ настояла на прямом участии УПЦ в карательной операции на Донбассе

Верховная рада во втором чтении приняла закон «О Службе военного капелланства». Проект закона поддержал 291 депутат, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В соответствии с законопроектом, служба военного капелланства образуется как отдельная структура в составе ВСУ, Нацгвардии и других воинских формирований, а также Госпогранслужбы Украины. В воинской части на уровне отдельного батальона функции службы военного капелланства могут выполняться…

читать...


В Киеве назвали новый срок «развала России»

РФ пока не развалилась, несмотря на все прогнозы, но к 2035 году российское государство обязательно прекратит своё существование, и тогда «победившие» украинцы смогут выпить шампанского. Об этом в эфире телеканала «Espreso» заявил экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мой анализ состоит в том, что Украине важно, стиснув зубы, выдержать ещё 10-12 лет.…

читать...


В Донецке открыли Русский дом

В Донецке прошел форум по недопущению фальсификации истории, завершившийся открытием Русского дома. Об этом сообщили на официальном сайте главы ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В мероприятии, кроме главы ДНР Дениса Пушилина, приняли участие депутат Госдумы Виктор Водолацкий, генеральный директор Русской гуманитарной миссии Сергей Шевчук, руководитель общественной организации «Русский центр» Елена Евсеева, а также политики и чиновники…

читать...


«Распилили сто миллиардов» – депутат Рады о налоге на войну

Восемь лет украинцы платили полтора процента введённого под «патриотическими» лозунгами в 2014 году военного сбора, однако до армии эти деньги так и не дошли. Об этом в ходе пленарного заседания Верховной рады заявил депутат Александр Качный, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Те 1,5% военного сбора, который восемь лет назад стал новым налогом, введённым для реформы украинской армии,…

читать...


Лукашенко признал Крым российским де-юре, но плохо помнит референдум

Президент Белоруссии Александр Лукашенко впервые за почти 8 лет признал, что Крым не только де-факто, но и де-юре является частью России. Об этом он заявил в интервью РИА «Новости», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Крым де-факто – это российский Крым. Тогда, я не помню, был, не был референдум. После референдума Крым и де-юре стал российским», – путано…

читать...


  • Ноябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора