Зарплаты на предприятиях должны расти на 100% в год – куратор промышленности Донбасса

Вадим Москаленко.  
19.10.2021 20:11
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2761
 
Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Экономика


Несмотря на продолжающиеся обстрелы и провокации со стороны ВСУ, Донбасс должен продолжать свой экономический рост.

Об этом в эфире телеканала «Юнион» заявил Российский бизнесмен Евгений Юрченко, который с недавних пор взял в управление главные промышленные активы Донбасса, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Несмотря на продолжающиеся обстрелы и провокации со стороны ВСУ, Донбасс должен продолжать свой экономический...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Война когда-нибудь заканчивается, наступает мирное время. И даже когда идут боевые действия, основой для уверенной победы является работа производства.

Это доказали наши деды в Великую отечественную войну, и я считаю, что те сложности, с которыми сталкивается Донбасс, будут преодолены только с помощью развития производства. Потому что Донбасс – это промышленный регион», – сказал он.

Евгений Юрченко рассказал, что уже сделано и что планируется сделать в ближайшем будущем.

«Мы полны оптимизма. За прошедшие 4 месяца все семь предприятий, которые до этого не работали, перешли на уверенную работу. До конца года, в декабре месяце, мы планируем выйти на уровень 180 тысяч тонн кокса и 240 тысяч тонн стали. И на этом пути, безусловно, нам потребуются ещё дополнительные инвестиции.

Все задолженности по заработной плате мы погасили. В настоящее время мы выравниваем все заработные платы по территориям, чтобы люди достаточно уверенно представляли, что одна и та же профессия оплачивается одинаково, будь то Алчевск, Макеевка или Ясиновский коксо-химический завод», – добавил бизнесмен.

По его мнению, зарплаты в ДНР должны расти со скоростью более 100% в год.

«Задача-максимум для нас – это до 2024 года повысить средний уровень заработной платы работников на наших предприятиях до среднего уровня Южного федерального округа. То есть, рост должен составить 300%. Мы должны расти со скоростью более 100% в год», – резюмировал Юрченко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.