Все новости за 6.10.2021

На Киевщине умерла одна из «сестёр Жукова»

Мария Ефимовна Снигирь, одна из двух сестер, которых каждый год видели на праздновании Дня Победы в Киеве, умерла. Об этом сообщил архиепископ Обуховский Иона (Черепанов), передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вчера в 18:00 в результате сердечного приступа преставилась Снигирь Мария Ефимовна одна из «Сестер Жукова», – написал архиепископ Иона у себя в Фейсбуке. Сестры Снигирь известны тем,…

читать...


Жестокое избиение в московском метро. Уйдут ли виновные от наказания?

Трое дагестанцев жестоко избили 25-летнего Романа Ковалева в московском метро на станции «Первомайская». Инцидент произошел во время движения поезда, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Девушка сделала замечание шумным мужчинам, поскольку те вели себя нагло, громко разговаривали и матерились. Девушку после этого пытались задушить, но за нее заступился Ковалев. Тогда стали избивать Ковалева. Все происходило на глазах у…

читать...


Главный авантюрист сербской политики пытается убедить россиян в полезности свержения Вучича

Лидер непопулярного сербского движения «Освобождение» и кум не чистого на руку прозападного олигарха Драгана Джиласа – Младжен Джорджевич, опубликовал в российском агентстве Regnum статью, призывающую к свержению президента Сербии. В материале «Откуда в России берутся поклонники нынешнего президента Сербии?» Джорджевич вольно интерпретирует факты, а местами и опускается до откровенной лжи, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В своем…

читать...


Путин запретил «Газпрому» останавливать транзит через Украину

Президент РФ Владимир Путин призвал «Газпром» строго соблюдать условия контракта с Украиной по транзиту газа через ее территорию. Об этом он заявил сегодня на совещании в Кремле, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Много спекуляций на этот счет. «Газпром» считает, что ему экономически выгоднее было бы даже заплатить Украине штраф, но увеличить объем прокачки по новым системам –…

читать...


В Раде озвучили очень неприятные для Украины выводы ООН

Украина стремительно движется к лидирующим позициям среди стран, попирающих права человека и свободу слова. Об этом на пленарном заседании Верховной рады заявил депутат Нестор Шуфрич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вынужден довести до ведома коллег очередную реакцию очень уважаемой мировой структуры по ситуации со свободой слова на Украине. А именно, заместитель верховного комиссара ООН по правам человека…

читать...


Закарпатским лесам – конец: в Бельгии и Франции резко подскочил спрос на дрова

Проблемы европейцев – в их русофобском безумии и глубоком непонимании экономики и энергетики. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил политолог Олег Матвейчев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда Америка навязывает Европе зелёную энергетику, тем самым, делая европейские товары неконкурентоспособными, убивая её экономически, американцы говорят: «Покупайте наш газ на танкерах». Европейцы радостно говорят: «Мы готовы! Не…

читать...


Громкой отставкой Разумкова Зеленский надеется прикрыть свои финансовые махинации – депутат Рады

Президент Украины Владимир Зеленский и его команда затеяли громкую отставку первого спикера Верховной рады Дмитрия Разумкова для того, чтобы отвлечь внимание общественности от разгоревшегося вокруг них коррупционного скандала. Об этом в ходе брифинга заявил депутат Рады Александр Колтунович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Хотел бы обратить внимание на наиболее важные темы, которые формируют повестку дня нашей страны.…

читать...


В Киеве ещё надеются на тёплую зиму, но понимают, что промышленности – конец

Украина – энергодефицитная страна, потому любые эксперименты в газовом секторе ставят государство на грань риска потери промышленного статуса. Об этом говорили участники пресс-конференции в Киеве, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы энергодефицитная страна, мы закупаем исключительно для отопления, если обратиться к математике, нам нужно около 5 миллиардов кубов купить из других источников, кроме газа своей добычи –…

читать...


В Киеве радуются: европейцам зимой будет так же плохо, как и украинцам

Переход на «зелёную» энергетику так ударит по кошелькам жителей ЕС и Великобритании, что они почувствуют себя в шкуре украинцев, не имеющих возможности оплачивать по счетам. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор специальных проектов научно-технического центра «Психея» Геннадий Рябцев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Для европейцев значительно большую важность имеет стоимость электроэнергии. Так вот, проблема лежит…

читать...


Украинский экономист оценил жизнеспособность экономики Украины при нынешних ценах на газ

Если нынешние высокие цены на газ сохранятся хотя бы три месяца, промышленность Украины испытает шок, последствия которого предугадать сложно. Об этом на своей странице в Фейсбук написал Михаил Кухар, экономист, руководитель Независимой группы макроэкономического анализа и прогноза, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом украинец, как водится, объясняет высокие цены не объективными причинами и не ошибками энергетического…

читать...


  • Октябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора