Закарпатским лесам – конец: в Бельгии и Франции резко подскочил спрос на дрова

Владимир Гладков.  
06.10.2021 19:41
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3331
 
Газ, ЕС, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина, Экономика коллапса, Энергетика


Проблемы европейцев – в их русофобском безумии и глубоком непонимании экономики и энергетики.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил политолог Олег Матвейчев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Проблемы европейцев – в их русофобском безумии и глубоком непонимании экономики и энергетики. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Когда Америка навязывает Европе зелёную энергетику, тем самым, делая европейские товары неконкурентоспособными, убивая её экономически, американцы говорят: «Покупайте наш газ на танкерах». Европейцы радостно говорят: «Мы готовы! Не будем закупать у «Газпрома».

Сейчас все эти танкеры ушли на Восток и кинули Европу, отчего взлетели цены, вот чем оборачивается сотрудничество с американцами.

Все проблемы европейцев от их безумия, русофобии, абсолютного непонимания экономики и энергетики. Такое ощущение, что европейские элиты находятся в космосе, в собственных газетах и пропаганде. Там не осталось ни одного эксперта, который может им разъяснить, что с ними происходит, и как они себя убивают», – сказал Матвейчев.

В свою очередь, шеф европейского бюро ВГТРК Анастасия Попова отметила, что в Европе массово переходят на дрова, потому что цены на газ для потребителя подскочили в два раза.

«Если брать Бельгию, на улице осень, и уже очень холодно – даже морозно. На этом фоне вышли данные, что цена на газ для конечного потребителя по сравнению с прошлым годом вырастет в два раза, на 784 евро, это цена исходя из прошлой недели, сегодняшний пик, конечно, ещё больше взвинтит цены. Поэтому, что будут делать европейцы – большой вопрос.

В принципе здесь всегда сильно экономят, и, конечно, отопление дровами, чуть ли не единственный способ. Думаете, что это шутка? Во Франции сейчас резко вырос спрос на всевозможные камины и печки, так же, как и спрос на дрова. Дело в том, что во Франции в октябре повысились цены на газ на 12,6 процентов, а в ноябре должны повысить ещё на 15 процентов», – рассказала Попова.

Напомним, ранее в Киеве заявили, что в перспективе даже те европейские страны, которые декларируют поддержку Киева в сфере энергетики, будут покупать российский газ, транспортируемый по идущим в обход Украины трубопроводам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.