Все новости за 11.10.2021

Украина станет похожа на западную демократию через 200 лет – Арестович

До становления западных парламентских традиций Украине и украинскому обществу ещё идти не менее двухсот лет. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В той же самой Великобритании, стране с самой старой парламентской традицией, в Палату представителей попадают учителя и рабочие, которые ведут, мягко говоря, аскетический…

читать...


На Киевщине демонстративно разгромили памятник расстрелянным евреям

В городе Васильков Киевской области неизвестные вандалы разбили часть памятника расстрелянным в годы Великой Отечественной войны евреям. Об этом сообщают СМИ и соцсети, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Жители Василькова утверждают, что разрушение памятного знака жертвам Холокоста произошло среди бела дня. Они призвали вмешаться в дело Нацполицию, поскольку видят в событиях не только признаки вандализма, но и…

читать...


Главе ДНР в Башкирии вручили орден генерала Шаймуратова

В процессе интеграции республик Донбасса в РФ очень важным является сотрудничество ЛДНР с регионами братской страны. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин во время участие в торжествах, посвященных 31-й годовщине провозглашения Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе визита в Башкирию Пушилин совместно с премьер-министром республики Андреем Назаровым возложил цветы…

читать...


Пограничный катер РФ назвали именем легендарного «Моторолы»

Контролировать пересечение российских границ иностранными судами в акватории Дона будет катер «Арсен Павлов», названный в честь «Моторолы» – основателя легендарного подразделения ДНР «Спарта». Сюжет об этом опубликовал Telegram-канал военкора Семёна Пегова «WarGonzo», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, в Ростове спустили на воду катер модели РИФ-112 «Арсен Павлов», который начнёт обеспечивать пересечение иностранными судами российской границы в…

читать...


Додик: «На саммите Движения неприсоединения я представлял не БиГ, а Республику Сербскую»

Сербский член Президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик сказал, что в ходе саммита, приуроченного к 60-летию Движения неприсоединения, ему удалось донести сербскую правду до членов иностранных делегаций. Додик сообщил гостям, что БиГ является страной несвободы, протектората США, ряда европейских стран, Японии и Канады, и эти страны разрушают систему ООН, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Отбывая на 60-летие…

читать...


В Киеве возмущены – нацистов-добробатовцев обделяют медалями

Госнаграды для военных на Украине распределяются таким образом, что награждаются люди, которые практически не имеют отношения к войне, при том, что игнорируются националисты-добробатовцы, первыми бросившимися на подавление восставшего Донбасса. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила лидер всеукраинского женского движения «За свободную Украину» Раиса Шматко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я вижу многих людей, которых и сейчас…

читать...


«В Великобритании царит паника из-за дефицита всего» – шеф лондонского бюро ВГТРК

Многие британские предприятия могут закрыться из-за энергетического кризиса, есть даже риски, что Рождество англичане встретят с пустыми полками в супермаркетах. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил шеф бюро ВГТРК в Лондоне Александр Хабаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Проблемы с доставкой, нехватка рабочей силы, паника, которая возникла у британцев в эти выходные. Были сообщения из…

читать...


«Меня аж клинит» – в Киеве пришли в бешенство от звания «Герой ДНР»

В связи с унаследованной системой СССР, внешний вид некоторых украинских наград имеет много общего не только с российскими и белорусскими, но и с медалями ДНР и ЛНР. Об этом говорили участник пресс-конференции в Киеве, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, в ходе встречи помощник депутата Верховной рады Тараса Тарасенко Евгений Комар зачитал письмо члена комиссии Государственных наград…

читать...


На фоне обострения США-Китай: Россия впервые присоединилась к Движению неприсоединения

В саммите, приуроченном к 60-летию Движения неприсоединения в Белграде, принимает участие глава МИД России Сергей Лавров, а Россия присоединилась к этой организации в статусе наблюдателя. Российский президент Владимир Путин обратился к участникам саммита в специальном послании, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В своем обращении Путин отметил, что Движение неприсоединения играет очень важную роль в международных отношениях, оно…

читать...


Запад готовит новую грандиозную информационную диверсию против РФ через Bellingcat

Журналист связанного с западными спецслужбами проекта Bellingcat болгарин Христо Грозев намерен заняться расследованием так называемого «гаванского синдрома» – странного неврологического заболевания, которое якобы испытывали сотрудники посольств США и Канады на Кубе в 2016 году. Американские власти уже заявляли, что «гаванский сидром» стал результатом «прицельной атаки» России. Об этом Грозев заявил сегодня в эфире либеральной радиостанции…

читать...


  • Октябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора