Все новости за 20.10.2021

Украину от окончательной гибели может спасти только Россия – эксперт

США, осознающие крах своей глобалистской системы, чтобы хоть как-то исправить ситуацию, попытаются заставить Киев выполнить Минские соглашения. Однако, это неосуществимая задача. Об этом в эфире телеканала «Первый республиканский» заявил заместитель руководителя Международного евразийского движения, политолог и журналист Валерий Коровин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «США чувствуют свою слабость, своё неминуемое поражение, и готовы уже хоть на что-то,…

читать...


«Россия действует жёстко, показывая никчёмность НАТО» – Карасёв

За прошедшие десятилетия НАТО превратилось в никчёмную и жалкую организацию – в Европе царит мир, а США больше интересуются Китаем и Австралией. Об этом в эфире канала «Наш» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Почему сегодня русские действуют по отношению к НАТО жёстко и разрывают связи? Показать, что сегодня НАТО – никчёмная организация.…

читать...


Украина является продолжением России и чужеродным пространством для США – политолог

С исторической, культурной и этнической точек зрения Украина является частью Большой России. Об этом в эфире телеканала «Первый республиканский» заявил заместитель руководителя Международного евразийского движения, политолог и журналист Валерий Коровин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина находится в зоне наших стратегических интересов. Это историческое продолжение Большой России, это единый с нами народ. Это полиэтническое пространство, наполненное множеством…

читать...


Запад делает из Эрдогана османского Гитлера против России, Ирана и Китая – эксперт

Вашингтон намерен использовать Турцию в качестве тарана против своих основных геополитических противников: Китая, России и Ирана. Об этом на встрече в Абхазском Государственном университете заявил профессор кафедры политологии МГИМО Андраник Мигранян, передает корреспондент «ПолитНавигатора».  «В американской стратегии Турция играет колоссальную роль. Иногда это формулируется, а иногда вскользь упоминается. Особая роль Турции с 84 млн…

читать...


Ситуация с электроэнергией на Украине скатилась в мрачные 90-е – экономист

Несмотря на заверения властей о готовности Украины к зиме, все понимают, что из-за нехватки угля может возникнуть дефицит электроэнергии. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заслуженный экономист Украины Алексей Плотников, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ситуация крайне непростая. Даже если абстрагироваться от аукциона по Белоруссии, от конкретных перспектив покупки электроэнергии, у нас впервые за последние годы…

читать...


Без России Армения и Грузия растворятся в Турции – политолог

Армения и Грузия стоят перед угрозой полной потери государственности. Об этом на встрече в Абхазском Государственном университете заявил профессор кафедры политологии МГИМО Андраник Мигранян, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень легко потерять государственность. Один пример – моя историческая Родина Армения. Я еще в 2018 году сказал: если улица и чернь придут к власти, они погубят и армянский…

читать...


«Лишили девственности»: Зеленского ожидает обвал рейтинга доверия – эксперт

Разразившийся вокруг президента Украины Владимира Зеленского офшорный скандал приведёт к серьёзному падению его рейтинга и к кризису доверия. Об этом в эфире канала «Наш» заявил украинский бизнесмен и телеведущий Андрей Пальчевский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Скандал, который на первый взгляд связан с тем, что у президента Зеленского, как и у 35 глав других стран, обнаружились офшорные…

читать...


Эрдоган стремится к полному восстановлению Османской империи – Жириновский

Президент Турции Реджеп Эрдоган хотел бы восстановить Османскую империю в границах 16 века. Об этом сегодня в эфире радиостанции «Вести ФМ» заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня Турция раскрылась окончательно. Эрдоган – смелый политик – все планы выложил. Он указал границы османского государства, которое он хотел бы восстановить – от Кабула до…

читать...


Украинцев спасёт врождённое умение переобуваться – Быстряков

Большинство украинских националистов, радикалов и прочих «патриотов» откажутся от своей идеологии и наденут георгиевские ленточки – сразу, как только сильные мира сего договорятся о принадлежности Украины. Об этом в эфире YouTube-канала «ДНК» заявил известный украинский композитор, политический комментатор Владимир Быстряков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нас спасёт наше свойство переобуваться. И когда сверху решат, кто для нас…

читать...


Кубань за три месяца потеряла миллион туристов, а Крым принял на два миллиона больше

После введения Краснодарским краем требования к туристам иметь на руках документы о вакцинации – турпоток в регион начал снижаться. Об этом на пресс-конференции в Москве сообщил Илья Уманский, руководитель комитета РСТ по внутреннему туризму, генеральный директор национального туроператора «Алеан», передает корреспондент «ПолитНавигатора». По итогам 9 месяцев 2021 года Краснодарский край принял 14,6 миллиона туристов, Крым…

читать...


  • Октябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора