Все новости за 9.09.2021

Донбасс станет локомотивом объединения постсоветского пространства – Муратов

Сегодня на Украине возвращается к жизни и поднимает голову «коричневая чума» – нацистский режим, в прошлом ставший виновником смертей десятков миллионов невинных людей. Об этом в ходе «Международного антифашистского форума – 2021» заявил один из лидеров ОД «Донецкая республика» Алексей Муратов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он напомнил о зверствах, творимых нацистами в Донбассе, и рассказал о…

читать...


В Молдове анонсировали новые гонения на российские телеканалы

Имеющая большинство в молдавском парламенте партия PAS («Действие и солидарность») разрабатывает законопроект о запрете на размещение рекламы на российских телеканалах, ретранслируемых в Молдове. Об этом в эфире частного телеканала рассказал спикер парламента, лидер PAS Игорь Гроссу, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мои коллеги из соответствующей комиссии работают над этим. Мы обязаны защитить местного производителя, у нас есть…

читать...


Зеленскому нужна территориальная оборона только как пушечное мясо – Кривонос

В глазах президента Украины Владимира Зеленского территориальная оборона – это не способность создания кризисной системы взаимодействий в любой точке Украины, а дополнительный род войск для пополнения потерь на фронте. Об этом в интервью бывшему представителю НАТО в России, отставному американскому военному Юрию Табаху заявил бывший замсекретаря Совбеза Украины, экс-замкомандующего Сил спецопераций Сергей Кривонос, передаёт корреспондент…

читать...


Бортник: Байден не даст Украине статус стратегического союзника, но Зеленского уже понесло

Украинские политики продолжают добиваться предоставления Украине статуса стратегического союзника США, но для США это влечет слишком большие издержки, и поэтому Украина такого статуса не получит. Об этом в беседе на канале «НАШ» заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «США чудесно понимают, что это – вопрос токсичный, и в…

читать...


Банкир: Украина превращается в центр отмывания денег – с неминуемыми последствиями

Принятый Верховной радой закон «О виртуальных активах», который легализует в стране рассчеты в криптовалюте, превращает Украину в мировой центр отмывания денег. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил инвестиционный банкир Сергей Фурса, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению эксперта, положения закона позволяют легализовать любую сумму, указав, что она была получена после вывода криптовалюты, и уплатив 5%-й…

читать...


Украина распадется, если не преодолеет нацизм – депутат Госдумы

Украину ждет распад, если она не сможет победить нацизм, который возродился на ее территории после госпереворота. Об этом в эфире телеканала «Юнион» заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Володацкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Политик назвал противоестественным то, что народ, который победил фашизм и нацизм, допустил его возрождение в 21-м веке. «То, что произошло,…

читать...


Глава правительства Республики Сербской и губернатор Санкт-Петербурга подписали «Дорожную карту 2021-2023»

Документ, регулирующий сотрудничество между Республикой Сербской и Санкт-Петербургом в области экономики, науки, культуры, здравоохранения, торговли и спорта был подписан премьер-министром РС БиГ Радованом Вишковичем и губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Об этом сообщает РТРС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Подписанный Вишковичем и Бегловым документ получил название «Дорожная карта 2021-2023». «Мы будем много работать на уровне институтов. Мы будем…

читать...


«Это будет прорыв» – Лукашенко прибыл в Москву и заговорил лозунгами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыль в Кремль на переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Президенты объявили, что они намерены окончательно обсудить интеграционные программы в рамках Союзного государства, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Судя по всему, по некоторым ключевым направлениям действительно эксперты договорились, нам нужно сверить часы, точку поставить по некоторым вопросам. И дать возможность правительствам в самое…

читать...


В Крыму суд отказывает прокуратуре в аресте толстосума, обвиняемого в смертельном ДТП

Киевский райсуд Симферополя отказался менять меру пресечения с подписки о невыезде на домашний арест для крымского бизнесмена Сергея Бейма, который 31 июля этого года спровоцировал смертельное ДТП в Сакском районе. Об этом пишет «Крыминформ», передает корреспондент «ПолитНавигатора». В суде сочли, что Бейму не нужно ужесточать меру пресечения из-за того, что он исправно является на вызовы…

читать...


В Косово без перемен: кандидат в мэры Печа и экс-кандидат в мэры Дечани поубивали друг друга

В косовском городе Печ в ходе словесной перепалки, переросшей в перестрелку, были застрелены два видных представителя Демократической партии Косово Астрит Адемай и Блеранд Кадрияй. Адемай баллотировался в мэры города Печ, Кадрияй в 2017 году был кандидатом в градоначальники Дечан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Конфликт между Адемаем и Кадрияем начался в баре неподалеку от Школы экономики, а…

читать...


  • Сентябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора