Все новости за 18.09.2021

Власти Казахстана вслед за Украиной и Белоруссией отказались от Георгиевской ленты

Казахские националисты делают всё возможное, чтобы догнать и перегнать по уровню оголтелой русофобии своих «коллег» из Украины. Об этом в эфире канала «PolitWera» заявил главный редактор информационного портала «Русские в Казахстане» Илья Намовир, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «История с языковыми патрулями (в Казахстане – ред.) – и там засветились два наиболее одиозных патриота в кавычках –…

читать...


Донбасс: Крупный завод возвращается к работе на полную мощность

В первом квартале следующего года Енакиевский металлургический завод планирует вернуться к 100%-й загрузке мощностей. Накануне на предприятии была введена в эксплуатацию доменная печь № 3 и начато производство стали в конвертерном цехе. Посетивший завод глава ДНР Денис Пушилин назвал запуск производства знаковым событием и подчеркнул, что это положительно повлияет на развитие экономик как в Донецкой,…

читать...


Украинский политолог: Донбасс фактически становится частью России

Донецк и Луганск фактически становятся частью России. К такой ситуации привела политика Киева. Об этом в эфире телеканала «Первый независимый» заявил военный и политический эксперт Юрий Дудкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Проблема-то создана искусственно, она создана была специально для тех неподконтрольных территорий, миллионов украинских граждан, которые там живут. Это начинал Петр Порошенко в 2014-м году, закончил…

читать...


Для Украины наступает час расплаты за слова о «вонючем российском газе»

Украина – единственная страна в Европе, которая отказалась от долгосрочного контракта на российский газ и теперь вынуждена покупать его по рыночной цене, которая сейчас бьет рекорды и достигает тысячи долларов за тысячу кубометров. Это – последствие непрофессионализма власти и заявлений президента Зеленского о том, что российский газ «самый грязный в мире». Об этом в эфире…

читать...


«Войдет в учебники новейшей истории»: Донбасс впервые голосует на российских выборах

Жители Донбасса, получившие паспорта России, впервые массово участвуют в выборах в Госдуму. Власти ДНР организовали 825 автобусов и 12 пассажирских поездов для желающих проголосовать очно на территории РФ, сообщил глава республики Денис Пушилин. «Выборы в Государственную Думу Российской Федерации – это знаковое и долгожданное событие для жителей Донбасса. Это еще один шаг на пути интеграции…

читать...


Российский адмирал, за которым пошли украинцы

Этого человека многие патриоты Украины считают злейшим врагом. Адмирал Игорь Касатонов – военачальник, сохранивший Черноморский флот для России, отказавшись перевести его под украинскую присягу в момент развала Советского Союза. Во многом плоды его усилий привели к тому, что в 2014 году Киев потерял контроль над Крымом. А сейчас Касатонову могут дать звание Героя России –…

читать...


«ЗН»: В следующем году единственным источником газа для Украины будет РФ

Зависимость Украины от импортного газа будет только усиливаться, а положение дел в «Нафтогазе» ухудшаться. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет киевское интернет-издание «Зеркало недели». По мнению авторов публикации Марии Якуб и Александра Харченко, представляющих Центр исследования энергетики, на ближайший отопительный сезон большинство украинских потребителей защищены от колебаний контрактными ценами, по которым стоимость газа не превышает…

читать...


Украинский философ: Мы обречены на новую Руину

Украина обречена на новый период Руины – остатки советского наследия проедены, а ничего нового миру бывшая советская республика предложить не смогла. Об этом в интервью изданию «Хвыля» заявил украинский философ Сергей Дацюк, ранее горячо поддерживавший Евромайдан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Философ отметил, что амбиции объявить Украину наследницей Киевской Руси не соответствуют истинному положению страны. «Есть исторические…

читать...


Прогноз: Экономический разрыв между Украиной и Западом будет лишь увеличиваться

Украина фактически прекратила свое экономическое развитие – сегодня ее ВВП на душу населения такой же, как был в 2008 году. К такому выводу, передает корреспондент «ПолитНавигатора», приходит экс-министр экономики Украины Павел Шеремета. Он обращает внимание, что украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба призвал ЕС «не держать Украину на крючке реформ». По мнению автора, заявление министра сигнализирует об одном: нынешнее…

читать...


Профессор Стэнфорда: Китай и Россия одержали дипломатическую победу над США

Вывод американских войск из Афганистана  на деле обернулся унизительным геополитическим поражением Соединенных Штатов. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил профессор Стэнфордского университета и бывший старший советник по вопросам планирования политики Государственного департамента США Рассел А. Берман, на которого ссылается журнал «Український тиждень». «Пока в течение нескольких прошедших недель разворачивался хаос в Афганистане, Байден скрылся в…

читать...


  • Сентябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора