Все новости за 8.09.2021

«Надо дать «Калибрами» по бригаде ГУР в Херсонской области» – российский публицист

Если Украина ведёт себя как государство, которое занимается проведением террористических операций, то относиться к ней необходимо соответственно. Об этом говорили участники эфира на «Первом канале», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас есть признание о том, что Кирилл Буданов – это нынешний руководитель ГУР Минобороны Украины, был в курсе проведения этой операции (подрыв газопровода в Крыму – ред.).…

читать...


На легендарной высоте Саур-Могила в ДНР почтили память павших героев Донбасса

8 сентября в честь 78-й годовщины освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков на легендарном мемориальном комплексе «Саур-Могила» состоялся съезд ветеранов «Защитники России» с участием почетных гостей из РФ, ЛНР и Южной Осетии. Об этом сообщает официальный сайт главы ДНР Дениса Пушилина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Перед началом мероприятия члены мотоклуба «Ночные волки» заложили на легендарном кургане Аллею…

читать...


Нынешние фашисты будут лежать в земле, как и их вдохновители – депутат Госдумы в Донбассе

Российское руководство, в том числе, министр обороны, глава МИД и президент РФ, делают всё по своим направлениям, чтобы над головами жителей Донбасса с каждым днём летело меньше пуль и снарядов. Об этом на слёте сторонников «Единая Россия» в Донецке заявил депутат Госдумы, первый зампред комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор…

читать...


Боевой Лошак. Выкормыш Гусинского попался на ино-агентской деятельности

3 сентября на сайте Russia Today вышла статья «Закадровый голос: как российские журналисты на американские деньги готовят фильм о «русских хакерах», «главным героем» которой является давно ушедший в тень, но всё ещё активный носитель и пропагандист либерально-фашистских идей, журналист Андрей Лошак. По данным RT со ссылкой на имеющиеся в распоряжении издания документы, демократы-байденовцы подписали Лошака…

читать...


Сербия-Косово: Переговоры ни о чем – сепаратисты ушли от всех важных тем

В Брюсселе состоялись очередные переговоры делегаций Сербии, которую возглавлял директор Канцелярии по Косово и Метохии Петар Петкович, и Косово во главе с «вице-премьером» Бесником Беслими. В ходе встречи не было достигнуто никаких договоренностей, которые могли бы лечь в основу будущей встречи президента Сербии Александра Вучича с «премьер-министром» сепаратистов Альбином Курти, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сам Беслими,…

читать...


Программа соцэкономразвития ДНР-2024 остановит отток молодёжи из Донбасса – депутат Госдумы

В ДНР при поддержке России ведётся работа над тем, чтобы у молодёжи был стимул и мотивация по окончанию вузов оставаться и работать в республике. Об этом на слёте сторонников «Единая Россия» в Донецке заявил секретарь генерального совета «ЕР» Андрей Турчак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть проблема в Республике – большой отток молодёжи, именно кадров, которых действительно воспитывают наши…

читать...


США хотят сплавить Албании афганцев, которых не собираются брать себе

Вашингтон намерен интернировать  афганцев, подавших запросы на предоставление убежища в Германии, после того, как им отказали США, в Албанию. Об этом сообщает IndexOnline, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Причина, по которой произошел внезапный всплеск запросов со стороны граждан Афганистана о предоставлении им убежища в Германии, связана с тем фактом, что этим афганцам не разрешили въехать в Соединенные…

читать...


Рада провалила голосование за предоставление Украине статуса главного союзника США вне НАТО

Украинский парламент провалил голосование за постановление об обращении к Конгрессу США относительно предоставления Киеву двустороннего статуса основного союзника Соединенных Штатов Америки вне НАТО (MNNA). Соответствующее решение было принято в ходе внеочередного заседания Верховной рады, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Документ представил скандальный депутат Алексей Гончаренко, который и является его автором. «Речь о том, что сегодня на Украине…

читать...


Либералы-навальнисты отдают свои голоса КПРФ

Профессор Свободного университета в Москве и непримиримый противник власти Сергей Медведев признался, что будет голосовать за представителя КПРФ в рамках придуманной блогером-уголовником Алексеем Навальным системы «умного голосования». Об этом он заявил в эфире либеральной радиостанции «Эхо Москвы», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я никогда не думал, что буду в своей жизни голосовать за кандидата от КПРФ, но…

читать...


В героической гибели главы МЧС РФ усмотрели политику

Министр по чрезвычайным ситуациям России Евгений Зиничев погиб сегодня, спасая известного кинорежиссёра Александра Мельника, который тоже скончался от травм после падения с высоты. Трагедия произошла на озере Лама примерно в 120 км от Норильска, где Мельник снимал свой новый фильм, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Они с оператором стояли на краю выступа. Оператор поскользнулся и сорвался в…

читать...


  • Сентябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора