Все новости за 12.09.2021

До депутата Рады дошло – Украина на пороге гражданской войны

На Украине стало настолько много неподсудных националистов и радикалов, готовых чинить беспорядки по любому поводу, что страна находится на грани гражданской войны. Об этом в эфире телеканала «Первый независимый» заявил бывший спикер МИД, депутат Верховной рады Олег Волошин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В общество уже так глубоко вогнали вирус национализма и русофобии, что сейчас может найтись…

читать...


Следом за газом на Украине стремительно дорожают продукты питания

На Украине в течение года цены на продукты питания выросли более чем в полтора раза. Об этом сообщили в эфире телеканала «Первый независимый», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, оказалось, что по состоянию на третье сентября по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года сахар на Украине подорожал на 75%, масло – на 70%, лук – на 56%,…

читать...


Социологи провели финальный опрос жителей в Красноярском крае и Хакасии перед выборами в Госдуму

Специализирующаяся на социологических опросах компания «Инэкотек» опубликовала исследование мнения жителей Красноярского края и Хакасии о том, за кого будут голосовать россияне на предстоящих выборах. Из результатов исследования следует, что в Государственную думу вновь пройдут все четыре представленные в нынешнем созыве фракции. Так, в Красноярском крае лидирует партия «Единая Россия», следом идут ЛДПР и «Справедливая Россия»,…

читать...


С-400 уже в Белоруссии: Реакция змагаров и свидомых

На совместное боевое дежурство в составе недавно созданного учебно-боевого центра (УБЦ) совместной подготовки Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Белоруссии и России заступили российские установки С-400. Во втором УБЦ в Барановичах размещены самолеты Су-30СМ. Об этом сообщило Министерство обороны Белоруссии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Стало окончательно понятно, что российское военное присутствие боевых частей в Беларуси финализировалось…

читать...


Политолог-«порохобот» объявил Лукашенко «гибридным союзником Украины»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко до последнего времени являлся «гибридным союзником» Украины. Об этом в интервью «Еврорадио» заявил обслуживающий интересы экс-президента Петра Порошенко политолог Евгений Магда, передает корреспондент «Политнавигатора». «До 2020 года был во много гибридным союзником Украины. Это факт сотрудничества в поставках горюче-смазочных материалов, которое продолжается и сегодня. Белорусский бензин на украинском рынке доминирует. Это…

читать...


В МГИМО озвучили прогноз о скором запуске рейсов Минск-Симферополь

Белоруссия до сих пор не осуществляет авиационные рейсы в Крым из-за пандемии коронавируса. Об этом в интервью youtube-каналу «БелРос ТВ» заявил доцент кафедры политической теории МГИМО МИД России Кирилл Коктыш, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Авиарейсы регулируются  не авиационными властями, а медицинскими. Вследствие пандемии каждый рейс согласовывается на самом верху.  Аэрофлот является исполнителем воли Роспотребнадзора. Санитарные ограничение…

читать...


Прибалты занервничали: Путин додавливает самостийного Лукашенко

Создание Россией и Белоруссией Союзного государства идет «со скоростью улитки», но уверенно. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова» заявил бывший посол Литвы в Белоруссии и экс-министр иностранных дел этой прибалтийской страны Пятрас Ватейкунас, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Ватейкунаса, состоявшаяся недавно встреча президентов Белоруссии и России в Москве была успешной для Кремля. «На наших…

читать...


Беломайданщики стыдят Украину – продолжает торговать с Лукашенко

Украина так и не разорвала торговые отношения с Белоруссией, хотя обещала придерживаться санкций и не признавать режим Александра Лукашенко. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова» заявил член Координационного совета белорусской оппозиции, беломайданщик Павел Латушко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ни Европейский союз, ни Соединенные Штаты Америки, ни, к сожалению, Украина не выработали до сих пор стратегии…

читать...


«Нужен переход на латиницу, и английский – вторым государственным» – секретарь Совбеза Украины

Украинский язык необходимо переводить на латиницу, а английский поставить в обязательную для изучения программу, начиная с детского сада. Об этом в эфире финансируемого Госдепом США ресурса «Радио Свобода» заявил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Куда движемся между Европой и Россией? Когда введём латиницу?» – озвучила ведущая вопрос одного из зрителей. «Я –…

читать...


Время Ивлеевых. На дне

Тут народ удивился: мол, чего это Настя Ивлеева такая… ну, не умная, в общем. Мягко скажем. Вообще почему она такая – никакая. Это после того, как Ивлеева дала насколько долгое, настолько и пустое интервью Ксении Собчак. Ксения Анатольевна, к слову, мастер красоваться на фоне других. Помните, как она к себе скопинского маньяка пригласила? И одежду…

читать...


  • Сентябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора