Социологи провели финальный опрос жителей в Красноярском крае и Хакасии перед выборами в Госдуму

Максим Никифоров.  
12.09.2021 16:21
  (Мск) , Москва
Просмотров: 8803
 
Выборы, Дзен, Политика, Россия, Социология


Специализирующаяся на социологических опросах компания «Инэкотек» опубликовала исследование мнения жителей Красноярского края и Хакасии о том, за кого будут голосовать россияне на предстоящих выборах.

Из результатов исследования следует, что в Государственную думу вновь пройдут все четыре представленные в нынешнем созыве фракции. Так, в Красноярском крае лидирует партия «Единая Россия», следом идут ЛДПР и «Справедливая Россия», затем по количеству голосов идет КПРФ.

Специализирующаяся на социологических опросах компания «Инэкотек» опубликовала исследование мнения жителей Красноярского края и Хакасии...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Последняя, по мнению экспертов, значительно снизила позиции из-за неудачно выбранного кандидата от региона по партийному списку. В этом году первым в списке КПРФ от региональной группы № 14, включающей Томскую область, Красноярский, идет Иван Бабич. Фигура неоднозначная, учитывая тот факт, что ранее его уличили в отмывании доходов.

Что касается партии власти, то за «Единую Россию» готовы отдать свои голоса 30% жителей Красноярского края. У ЛДПР предварительно 21%, следом идет «Справедливая Россия» с 17%, а за КПРФ проголосовали бы 16,4%.

Отмечается, что на избирательные участки намерены прийти 47,1% опрошенных, хотя обычно этот показатель в регионе более низкий. Не исключено, что явку повысят трехдневные выборы, поскольку людям проще будет выкроить время, чтобы отдать свой голос достойному кандидату.

В 2021 году в Госдуму избираются 14 партий. Для того, чтобы пройти в парламент, политическому объединению необходимо получить более 5% голосов. За «Партию роста» отдали бы свой голос как раз примерно около пяти процентов избирателей, однако соберет ли она достаточное количество бюллетеней, сейчас спрогнозировать невозможно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.