Все новости за 11.09.2021

Буланова поблагодарила Памфилову за восстановление порядка на выборах

Буланова написала на странице в Instagram слова благодарности Элле Памфиловой за особое внимание к выборам в Петербурге. На днях прошло заседание Центризбиркома, на котором глава ЦИК Элла Памфилова подняла проблему фальсификации и регулярных нарушений предвыборного процесса со стороны комиссий. Глава аппарата потребовала досрочно снять с должности руководителя ТИК №47. Причиной послужили обстоятельства, при которых председатели…

читать...


Украинский журнал: «Немецко-российский газовый тандем ослабляет франко-германский альянс»

В Киеве недовольны позицией Парижа и пытаются убедить Францию в опасности, которая якобы исходит от России в газовой сфере. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет журнал «Український тиждень», который является одним из наиболее оголтелых рупоров антироссийской пропаганды. В публикации отмечается, что Франция не стала помогать Украине в попытках заблокировать строительство газопровода «Северный поток-2», о завершении…

читать...


Киевские СМИ напуганы итогами встречи Путина и Лукашенко

Согласование президентами России и Белоруссии 28 интеграционных программ в рамках Союзного государства — плохая новость для Украины. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет киевское интернет-издание «Зеркало недели». «Во-первых, с учетом протяженности украино-белорусской границы в 1084 км, создается новая конфигурация театра военных действий: Украина фактически получает еще одну потенциальную линию фронта с Россией. Теперь угроза масштабного…

читать...


Раскрыта численность бойцов российской ЧВК в Мали

Ганский портал Capital News сообщает о прибытии в Мали 1200 служащих российской ЧВК для выполнения боевых задач. На днях в африканской прессе появился ряд публикаций, согласно которым в западноафриканское государство Мали прибыли служащие российской частной военной компании. Сегодня были обнародованы данные о конкретной численности находящихся в стране оперативников ЧВК из России. По данным газеты, в…

читать...


Квасьневский предупредил, что союз РФ и США станет огромной проблемой для Украины

Вшнешнеполитическая конъюнктура сегодня складывается не в пользу Украины, которая может лишиться поддержки и Вашингтона, и Берлина. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью, опубликвоанном киевским журналом «Новое время», заявил экс-президент Польши Александр Квасьневский. «Мы хорошо понимаем, что стратегия Путина — он говорит об этом открыто, не скрывает ничего — это чтобы как минимум такие страны,…

читать...


«Теперь «Джавелины» могут появиться на вооружении ЛДНР» – Лосев

Следует согласиться с российским министром обороны Сергеем Шойгу, заявившим, что теперь афганские талибы вооружены лучше ВСУ. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в журнале «Український тиждень», считающемся одним из наиболее оголтелых рупоров антироссийской пропаганды, пишет доцент Национального университета «Киево-Могилянская академия» Игорь Лосев. Он отмечает, что поражен количеством доставшихся талибам после вывода американских войск из Афганистана американского…

читать...


Украинский дипломат: «Черногорию атаковали сербские и российские спецслужбы»

Москве и Белграду выгодны события в черногорском Цетине, где был подавлен бунт националистов, пытавшихся сорвать интронизацию митрополита СПЦ, которому пришлось добираться до монастыря под охраной спецназа. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в киевском интернет-издании «Зеркало недели» пишет украинский дипломат Владимир Цыбульник, ранее занимавший должность временного поверенного в делах Украины в Боснии и Герцоговине. Он считает,…

читать...


Санду угодила в сексуально-коррупционный капкан. Режим Молдовы обнажил фашистскую суть

Режим Санду зачищает информационное поле в Молдове на фоне сексуальных скандалов с участием популярных телеведущих прозападного медиахолдинга. «Психология крысы» Проект закона, призванного уменьшить количество рекламы на молдавских телеканалах, ретранслирующих программы зарубежных стран, анонсированный спикером парламента Молдовы Игорем Гросу, является второй попыткой борьбы с российскими телепрограммами в Молдове. Первая попытка, сделанная в 2018 году режимом олигарха…

читать...


«Донбассу – только хорватский сценарий!» – Во Львове определились с «реинтеграцией»

Со своей риторикой о «реинтеграции» Донбасса украинские власти ведут себя так, как будто ВСУ уже давно взяли под контроль все территории, и в Киеве решают, кого амнистировать, а кого нет. Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил секретарь Львовского горсовета, член пробандеровской партии ВО «Свобода» Маркиян Лопачак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если говорить о реинтеграции Донбасса,…

читать...


В Киеве собрались «освобождать» народ Приднестровья от России

Если «со стороны Крыма или Донбасса начнутся какие-то вооружённые провокации», то ВСУ и «доблестные румыно-молдавские войска освободят народ Приднестровья от российского присутствия». Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил обслуживающий интересы экс-премьера Юлии Тимошенко политолог Виктор Небоженко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть момент, который малозаметен, но очень болезненно воспринят в России, это невинное желание украинских ГАИшников…

читать...


  • Сентябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора