Все новости за 15.09.2021

Российский балканист: «Геноцид в Сребренице» готовили разведки США, Англии и Франции»

В Москве прошла Международная конференция «Итоги работы независимых международных комиссий: «Сербские жертвы в гражданской войне в Сараево 1991–1995 годов» и «Жертвы всех народов в районе Сребреницы 1991–1995 годов». Ее участник и модератор, руководитель Центра по изучению современного балканского кризиса Института славяноведения РАН Елена Гуськова отметила, что в то время, как исламисты безнаказанно убивали сербов, Запад…

читать...


Через пару месяцев мы потеряем СБУ – генерал Вовк

На Украине все силовые структуры и спецслужбы деградировали, потому что Запад, рассматривающий эту страну как придаток, не позволяет им развиться и заматереть. Об этом в эфире «4 канала» заявил генерал-майор СБУ в отставке Василий Вовк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «К сожалению, сегодня во всех сферах, особенно по линии спецслужб, кадровый состав ослабел до самого низкого уровня.…

читать...


Члены запрещенной секты блокировали ЦИК РФ и бросились искать Памфилову

Несанкционированный пикет прошел сегодня у здания ЦИК РФ в Москве, когда там проходило заседание. Об этом сообщает телеканал-иноагент «Дождь», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Около 50 человек пришли под здание ЦИК, чтобы выразить недоверие к избирательной системе России. Они утверждают, что не состоят ни в какой организации и просто по велению сердца съехались в Москву из разных…

читать...


Комиссар Яррик: «вагнеровцы» уже в Мали, Франции пора выводить войска

Глава МИД Франции объявил, что в случае ввода российских частных военных компаний в западноафриканскую республику Мали, французские войска будут выведены из страны. Однако целый ряд сообщений из Африки указывает на то, что россияне уже находятся в Мали и выполняют задачи. Так что встает вопрос, почему французы все еще не вывели войска. Руководитель военно-политического Telegram-канала Astra…

читать...


Россия кардинально поменяла свою политику по реинтеграции Донбасса – украинский наблюдатель

Москва уже не собирается толкать Донбасс обратно в состав Украины даже при выполнении Киевом «Минских соглашений» – этот регион будет интегрирован в Россию. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил участник Международной мониторинговой миссии (Украина) Константин Руецкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Очевидно, что российская тактика меняется. В чем заключается новый большой план РФ, мне сказать…

читать...


В России ситуация с мигрантами становится угрожающей – эксперты

Мигрантов, нарушивших закон Российской Федерации, необходимо депортировать на несколько десятков лет. Об этом в эфире телеканала «Спас» заявил вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «За последние месяцы произошло больше десяти массовых драк мигрантов, в основном – молодые ребята, приехавшие на работу из стран Средней Азии, которые, к сожалению, нарушают российские законы. Как сказал…

читать...


Момент истины: навальнисты и коммунисты окончательно объединились

Команда блогера-уголовника Алексея Навального призывает голосовать за КПРФ. Кандидаты именно от этой партии занимают 61% (137 человек) в списке так называемого «умного голосования» (УГ) – системы, направленной на избрание кого угодно, кроме «Единой России». Об этом соратник Навального Иван Жданов заявил в эфире либеральной радиостанции «Эхо Москвы», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Большая часть, особенно на выборы…

читать...


Только национально изменённая Украина сможет вернуть Донбасс – Карасёв

Украинскому руководству, которое отказывается от федеративного устройства Украины и пытается построить «единое» государство, возвращение Донбасса не нужно. Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Надо до конца решить модальность нашего национального строительства, какая должна быть, и модальность государственности. Если мы можно, так сказать, монистическая нация, монистическое национальное развитие…

читать...


На границе из украинского дробовика расстреляли белорусский государственный герб

Неизвестные обстреляли белорусский погранзнак на границе с территории Украины. Дробью разрушен герб на пограничном столбе. Об этом сообщает Государственный пограничный комитет Белоруссии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «При осмотре погранзнака пограничники заставы “Сварынь” обнаружили повреждения пограничного столба и щитка с изображением Государственного герба Республики Беларусь в виде пробоин от дроби, предположительно, выстрелом из охотничьего ружья», – рассказали…

читать...


Стало известно, какие провокации готовят иноагенты на выборах в Госдуму

Накануне выборов в России иностранные агенты готовят активистов для массовых провокаций на избирательных участках, которые в будущем позволят дискредитировать их результаты. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский телеведущий Владимир Соловьёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Внутри России идёт массированная подготовка к выборам среди иноагентов, некий «Голос» даёт установку раскручивать до скандалов даже самые мелкие…

читать...


  • Сентябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора