Все новости за 20.09.2021

В Киеве паника: «Новый созыв Думы потребует забрать Донбасс»

В Государственную думу РФ зашли люди, которые крайне негативно настроены по отношению к Украине. Об этом в эфире подконтрольного Госдепу США антироссийского пропагандистского ресурса «Радио свобода» заявил украинский политолог Максим Хилько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В новом созыве Государственной думы РФ появится ещё больше агрессивно настроенных против Украины радикалов, которые, очевидно, будут продвигать негативные для Украины…

читать...


«Зелёным» Германии уже никто не позволит остановить «СП-2» – немецкий политолог

Противостоять достроенному «Северному потоку-2» в Германии уже не под силу никаким «зелёным», даже если они смогут дорваться до власти. Об этом в эфире YouTube-канала «Sputnik на русском» заявил немецкий политолог Александр Рар, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В случае победы на выборах «зелёных» новое правительство Германии может пересмотреть ряд соглашений с Россией по проекту «Северный поток-2». Расскажите…

читать...


Бортник: Бюджет Украины работает на перекачку денег от граждан к силовикам и кредиторам

Почти половина госбюджета Украины на 2022 год будет потрачена на покрытие внешних долгов, а большая часть остальных расходов пойдет на внутреннюю безопасность. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В целом этот бюджет – это брат-близнец предыдущего бюджета предыдущего года и позапрошлого года.…

читать...


Выступление Зеленского в ООН прозвенит воплем «вопиющего в пустыне» – украинский эксперт

Президент Украины Владимир Зеленский, чей прошлый визит в США не принес никаких результатов, едет на Генассамблею ООН, чтобы в очередной раз рассказать о роли Украины в противостоянии с Россией. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политтехнолог Андрей Бодров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы прекрасно понимаем, что прошлый визит по результатам оказался достаточно пустым. Он не…

читать...


Вышел трейлер фильма об уничтожении хорватскими карателями Республики Сербская Краина

Трейлер фильма и сериала «Буря» (Oluja), снятого белградской кинокомпанией «Омега продукција», посвященного драматическим событиям одноименной хорватской карательной операции, появился в сети. Премьера полнометражной ленты ожидается в декабре этого года, а сериал из 12 серий должен выйти в эфир в марте 2022 года, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Съемки фильма и сериала «Буря» стартовали в июле этого года,…

читать...


Зе-власть согласовала бюджет на медицину, образование и социалку ниже установленной законом нормы

На социальные статьи расходов в 2022 году Украина выделит не больше денег, чем в 2021 году, и объем этих расходов по-прежнему будет намного ниже, чем это установлено законодательством Украины. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава Центра анализа и стратегий Игорь Чаленко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас правительство очень сильно хвастается ростом средней заработной…

читать...


Дончане возложили цветы в память о жертвах теракта в пермском вузе

Жители Донецка возложили цветы к стеле «Россия» в память о жертвах трагедии в Пермском государственном национальном исследовательском университете. Об этом сообщили в пресс-службе общественного движения «Донецкая республика», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Акция была организована активистами ОД «ДР» во главе с руководителем Центрального исполкома организации Алексеем Муратовым. «Жители ДНР с глубокой скорбью восприняли новость о трагической гибели…

читать...


Запад атакует электронное голосование в Госдуму, чтобы отбросить Россию в девяностые – эксперт

Страны Запада пытаются с помощью компьютерных атак дискредитировать итоги выборов в Госдуму РФ и, таким образом, вернуть Россию к состоянию девяностых годов. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил заведующий кафедрой сравнительной политологии Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, ведущий научный сотрудник Отдела Канады Института США и Канады Российской Академии наук Артур Демчук, передаёт корреспондент…

читать...


Франция будет мстить США за «дичайшее унижение» – политолог

Ряд действий США и других сран Запада нанесли страшное оскорбление Франции, которая теперь будет мстить Вашингтону. Об этом в эфире канала «Говорит Москва» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Францию не пригласили в военный блок AUKUS, это оскорбление и унижение Франции, потому что у неё есть определённые интересы в Юго-Восточной Азии, а соответствующих мощностей…

читать...


Президент Украины ко второму сроку вскормит целое поколение «зеленских олигархов» – Белковский

Президент Украины Владимир Зеленский перед тем, как пойти на второй срок, уберёт всех нелояльных для себя политиков и чиновников и создаст группу лояльных олигархов. Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил российский либеральный политолог Станислав Белковский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Владимир Александрович Зеленский консолидирует власть в преддверии своего похода на второй срок. Будет ли этот поход на…

читать...


  • Сентябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора