Франция будет мстить США за «дичайшее унижение» – политолог

Владимир Гладков.  
20.09.2021 18:52
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4524
 
Беспредел, Великобритания, Вооруженные силы, Дзен, НАТО, Общество, Политика, Произвол, Россия, Скандал, США, Франция


Ряд действий США и других сран Запада нанесли страшное оскорбление Франции, которая теперь будет мстить Вашингтону.

Об этом в эфире канала «Говорит Москва» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Ряд действий США и других сран Запада нанесли страшное оскорбление Франции, которая теперь будет...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Францию не пригласили в военный блок AUKUS, это оскорбление и унижение Франции, потому что у неё есть определённые интересы в Юго-Восточной Азии, а соответствующих мощностей для отстаивания интересов – нет.

Также произошло демонстративное унижение Франции при разрыве контрактов, причём было не сложно разнести по времени разрыв австралийского контракта с тем, что швейцарцы передумали подписывать военный контракт с Францией», – сказал он.

Политолог отметил, что австралийская пресса начала злорадствовать над отказом от покупки французских подлодок.

«Более того, когда французы разрывали контракт с Россией о «Мистралях», французская пресса писала о том, что это может нанести серьёзный удар по французскому судостроению. Кто-то писал, что обязательства перед союзниками важнее, но никто не писал: «Да, так им и надо. Подумаешь, нашли, кому корабли продавать».

А австралийская пресса так и пишет: «Подумаешь, нашли, у кого подводные лодки покупать, что Франция может хорошего продать?» Это дополнительно нагружает и раздражает Францию. Нужно иметь в виду, что у французов до сих пор в крови их великодержавие», – подчеркнул Ищенко.

Кроме того, эксперт добавил, что для Франции происходящее с контрактами и действиями США – ужасное унижение, за которое они будут мстить Америке.

«Здесь есть серьёзный афронт – во-первых, общественное мнение во Франции восприняло это… воспринимало и будет воспринимать, как дичайшее унижение, и антиамериканские настроения подпрыгнули во Франции на порядок, как минимум. Это при том, что там американцев и так не очень любили.

Естественно, не реагировать на это французская власть не может. Франция всегда реагировала в подобных случаях достаточно резко, даже не всегда оправданно резко. В принципе, они уже заявили: «Мы ответим американцам в рамках НАТО». Значит, нанесут ущерб США на НАТОвском фронте», – заключил Ищенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.