Все новости за 21.09.2021

Взгляд из Минска: Почему в России не получилось устроить аналог Беломайдана?

О возможности повторения белорусского сценария дестабилизации обстановки в России за последний год было сказано немало как в самой Белоруссии, так и в РФ. В Белоруссии об этом говорили, прежде всего, провластные политики и пропагандисты, утверждавшие, что в августе 2020 года была лишь проба сил, обкатка механизмов, которые будут задействованы уже в России на президентских и…

читать...


Ленур Усманов: Украина использует крымских татар как одноразовую пехоту

Украинские, западные и турецкие спецслужбы активно проводят работу среди крымских татар, пытаясь использовать их бытовые проблемы для формирования политической антироссийской линии. Об этом в интервью «ПолитНавигатору» рассказал севастопольский общественник, блогер Ленур Усманов. ПН: Недавно в Киеве прошел так называемый саммит «Крымская платформа», который по задумке украинской власти должен заложить основу для «возвращения полуострова». Как вы…

читать...


Парадоксы Эстонии: Нацисты заигрывают с русским избирателем, местные русские баллотируются от нацистской партии

Языковой департамент Эстонии потребовал от руководства ультраправой Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) Мартина Хельме объяснений по поводу агитации на русском языке в городе Нарва. Об этом сообщает Baltnews, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В ведомстве, которое негласно называют «языковой полицией», заявили о том, что по закону предвыборные агитматериалы должны быть на эстонском, а уже к ним может…

читать...


Названы страны, откуда велись кибератаки на российскую систему голосования

Одной из особенностей прошедшей избирательной кампании было расширенное использование информационных компьютерных технологий, чтобы исключить возможность для граждан ряда регионов участие в дистанционном электронном голосовании. Об этом сегодня на заседании временной комиссию Совета Федерации РФ по защите государственного суверенитета заявил сенатор Владимир Джабаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Этим попытались воспользоваться наши недруги, организовавшие беспрецедентные кибератаки. Их главной…

читать...


Сенатор: Американская агентура разгромлена, сценарий Майдана в России – сорван

Задуманная за рубежом дорогостоящая кампания по дискредитации российских выборов к 19 сентября фактически сошла на нет. Об этом сегодня на заседании временной комиссию Совета Федерации РФ по защите государственного суверенитета заявил ее председатель Андрей Климов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Этому в первую очередь способствовала политическая зрелость российского народа, наша воля самим определять собственное будущее. Заморские деструктивные…

читать...


Бежавший из России белоленточник огорчил украинцев по поводу выборов в Госдуму

Участие в выборах в Госдума России жителей Донбасса не приведет к международному непризнанию итогов кампании. Об этом в эфире телеканала Politeka Online заявил экс-депутат Госдумы России Илья Пономарев, в 2014 году отказавшийся поддержать воссоединение Крыма с РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «К сожалению, я не думаю, что это приведет какому-либо результату. Я думаю, что весь мир…

читать...


Байден в ООН заявил о чеченских геях. Ему ответил Кадыров

Президент США Джо Байден призвал защищать права геев в Чечне. Об этом американский лидер заявил с трибуны ООН. «Мы все должны встать на защиту прав представителей LGBTQI, чтобы они могли открыто жить в любви и без страха, будь то Чечня или Камерун или другая точка мира», – сказал Байден. На его слова оперативно отреагировал глава…

читать...


Жириновский ответил отпиской на призыв помочь пророссийскому активисту, арестованному в Казахстане

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский лично ответил на просьбу активистки из Санкт-Петербурга Виктории Прохоровой, обеспокоившейся судьбой русофила из Казахстана Ермека Тайчибекова. Общественница попросила лидера ЛДПР поспособствовать в предоставлении Тайчибекову, осужденному на семь лет строгого режима, гражданства и политического убежища в России. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», Жириновский, судя по подписи и тексту письма, лично ответил Прохоровой на…

читать...


Молдова выменяла у Украины убийство Днестра на усмирение Приднестровья

Работающие на Днестре украинские гидроэлектростанции ведут к разрушению водной экосистемы и уничтожению реки. Таковы основные выводы молдавских, украинских и румынских ученых, сделанные в рамках трансграничного проекта Hidroeconex. «Наше исследование показало, что это наносит непоправимый ущерб реке и может привести к ее исчезновению. Стали исчезать многие виды рыб и других организмов.  В последнее время Днестр обмелел,…

читать...


В Крыму спущен на воду новейший ракетный корабль – его назвали в честь русского киевского князя

Сегодня в Керчи на судостроительном заводе имени Б.Е. Бутомы состоялась церемония спуска на воду нового малого ракетного корабля «Аскольд» проекта 22800. Это уже вторая боевая единица проекта, построенная на керченском предприятии. Первый корабль – «Циклон» – был спущен на воду в конце лета прошлого года, и в настоящее время проходит комплекс испытаний в Новороссийске, третий…

читать...


  • Сентябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора