Все новости за 29.09.2021

Зе-чиновники добавят в ряды «российских агрессоров» венгерских «партнёров»

Зе-чиновники продолжают действовать в рамках логики «нам все должны». Став инструментом Америки и Великобритании по нанесению вреда России в рамках проекта «АнтиРоссия», украинские вассалы кичатся своей международной поддержкой. Об этом в своей колонке для «ПолитНавигатора» пишет один из лидеров движения «Донецкая республика» Алексей Муратов. Но поддержка Украины её «партнёрами» заканчивается там, где она идёт вразрез…

читать...


«Украина, давай сама»: ЕС полностью устраняется от урегулирования в Донбассе – киевский эксперт

Ни Германия, ни ЕС в целом не станет ссориться с Россией и помогать Украине закончить войну в Донбассе на выгодных для Киева условиях. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил политолог Руслан Бизяев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Попытка гальванизировать труп, а Минский процесс это фактически политический труп, фактически обречена на провал. Да, не проблема имплементировать…

читать...


Половина иностранцев, получивших российское гражданство – жители Юго-Востока Украины

С начала 2021 года Россия уже выдала более полумиллиона российских паспортов жителям других стран, большинство из которых – выходцы из юго-восточной Украины. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявила начальник ГУ по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Запрос на получение гражданства Российской Федерации растёт из года в год. Мы видели…

читать...


Африканские приходы варфоломеевских раскольников просятся в РПЦ

Русская Православная Церковь может взять под свою юрисдикцию приходы в Африке. Об этом на своем youtube-канале заявил протоиерей Андрей Ткачев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Будучи утесняемы и обижаемы, африканские приходы не хотят быть под омофором Александрийского патриарха. И они обращаются к Русской церкви с просьбой взять их под свой омофор, при том что существует разделение в…

читать...


Украинские журналисты «раскрыли диверсию» российских военных против белорусского погранстолба

Журналист украинского «24 канала» Михаил Макарчук провел целое «расследование» по поводу уже забытого инцидента на границе с Белоруссией. Как сообщал «ПолитНавигатор», 15 сентября неизвестные обстреляли белорусский погранзнак на границе с территории Украины. Об этом новостью в один абзац сообщил Государственный пограничный комитет Белоруссии. Макарчук увидел в этом белорусскую «гибридную информационную атаку» и предположил, что «это…

читать...


Власти Казахстана привлекли Духовное управление для героизации басмачей и пособников нацистов

В Казахстане начинается новая пропагандистская кампания по реабилитации участников басмачества, Туркестанского легиона вермахта и мусульманских частей СС, но уже под религиозным соусом с участием государственного Духовного управления мусульман Казахстана (ДУМК). С этой целью в стране пройдет специальная конференция, посвященная оправданию репрессированных идеологов и вождей карателей и бандитов, якобы пострадавших за свои убеждения. XXXI заседание Совета…

читать...


На совместных с НАТО учениях ВСУ отрабатывают действия по подавлению мирного населения

ВСУ на совместных учениях с НАТО провели занятия по проведению боевых действий против мирного населения Донбасса, которое киевское руководство объявило «террористами». Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил киевский политолог Александр Семченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас в Украине проходят учения совместные с НАТО. Там в один из дней легенда была замечательная – часть солдат…

читать...


Одесский историк: внутренняя политика Украины – война с русской частью страны на истребление

Украинское государство приняло на вооружение русофобскую идеологию, которую уже имплементировало в законодательство. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил экс-депутат горсовета Одессы, историк Александр Васильев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В официальном поле деятельности украинской власти Россия объявлена государством агрессором, это прописано в специальном законе, а потому имплементировано во множество разных законов и подзаконных актов. Это…

читать...


Киевский литератор не нашёл ничего великого, что можно почерпнуть из украинской мовы

Большинство населения «незалежной» считает, что от украинского языка можно получить только несчастного престарелого деда Тараса Шевченко и сплошной ужас и горе, сконцентрированные в украинской литературе. Об этом в эфире телеканала «BBC» заявил представленный как «писатель» экс-боевик «АТО» Валерий Ананьев, переименовавший себя в Валерия Маркуса, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Человек сидит и думает: «что я получу от украинского языка?…

читать...


Замена Дня ВДВ днём скорби соответствует сути ВСУ – экс-боевик «АТО»

Отмена Киевом Дня десантника и объявление этой даты днём скорби по погибшим было правильным решением украинского руководства, которое соответствует сути нынешних ВСУ. Об этом в эфире телеканала «BBC» заявил представленный как «писатель» украинский десантник, экс-боевик «АТО» Валерий Ананьев, переименовавший себя в Валерия Маркуса, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Валерий, вы были десантником 25 бригады, лето 2014-ого года, Шахтёрск, то…

читать...


  • Сентябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора