До депутата Рады дошло – Украина на пороге гражданской войны

Вадим Москаленко.  
12.09.2021 17:04
  (Мск) , Киев
Просмотров: 10927
 
Война, Дзен, Донбасс, Политика, Русофобия, Украина


На Украине стало настолько много неподсудных националистов и радикалов, готовых чинить беспорядки по любому поводу, что страна находится на грани гражданской войны.

Об этом в эфире телеканала «Первый независимый» заявил бывший спикер МИД, депутат Верховной рады Олег Волошин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

На Украине стало настолько много неподсудных националистов и радикалов, готовых чинить беспорядки по любому...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В общество уже так глубоко вогнали вирус национализма и русофобии, что сейчас может найтись несколько сотен, или десятков тысяч, горячих голов, которые реально пойдут на штурм парламента, если не будет жесткой позиции со стороны Запада: «Пацаны, если это произойдёт, вы сядете».

Они сами создали это «Общество ветеранов», и так далее. Вместо того чтобы помогать людям преодолевать посттравматический синдром, постоянно его нагнетают, раскручивают: «Вы герои войны, мы ещё победим, пройдём парадом по Донецку». Вместо того чтобы объяснять: «У вас сын погиб. Вы хотите, чтобы погиб ещё один? Давайте договариваться».

Вместо того чтобы эту больную рану постепенно лечить, они постоянно сыплют соль», – сказал политик

Он подчеркнул, что националисты и радикалы фактически загоняют Украину в гражданскую войну.

«И мы можем получить большую беду и настоящую гражданскую войну. Я уверен, что если бы завтра стал президентом Юрий Бойко или кто угодно, кто стоит на такой позиции, было бы колоссально сложно справиться с такой частью общества. Очень уж далеко зашло», – добавил депутат.

По его мнению, отдавать под суд украинских националистов, воевавших в Донбассе нельзя.

«Не сажать же их. Они ведь действительно проливали свою кровь, веря, что сражались за Украину. И они искренне ненавидят Россию за то, что она пришла на нашу землю. Это искренне, а не потому, что в Америке попросили», – резюмировал Волошин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.