Окулистка Навального публично клянётся больше не воевать с государством

Елена Острякова.  
30.09.2021 18:17
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3262
 
Дзен, Общество, Оппозиция, Политика, Россия, Скандал, экстремизм


Глава организации-иноагента «Альянс врачей» Анастасия Васильева прокомментировала свою недавнюю просьбу не ассоциировать ее с другой экстремистской организацией-иноагетом, созданной блогером-уголовником Алексеем Навальным.

Она сделала заявление на youtube-канале своей организации, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Глава организации-иноагента «Альянс врачей» Анастасия Васильева прокомментировала свою недавнюю просьбу не ассоциировать ее с...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Да, это мое решение. Оно было обсуждено и поддержано всей моей командой и всем профсоюзом. Прежде всего потому, что «Альянс врачей» был создан, чтобы помогать. И мы работаем и тратим силы не на войну с государством, на помощь нашей стране и людям», – сказала Васильева.

Она признала, что получала финансовую, медийную и юридическую поддержку от навальнистов.

«Но тем самым нас втянули в политику. Мы и сами того не понимая стали пешками в чужой игре. А нам всего лишь хотелось помогать людям. Поэтому я и моя команда ставим на первое место медицину, а политикой – есть кому заниматься. Что дальше? Мы будем дальше работать, помогать медработникам и своей стране. И будем не воевать с государством, а направим все силы на помощь людям», — обещает Васильева.

Напомним, созданный в 2018 году «Альянс врачей» специализировался на организации забастовок среди медработников. В том числе, они сеяли панику в 2020 году, рассказывая о высокой смертности врачей от коронавируса. Васильева активно поддерживала Навального, принимая участие во всех акциях в его поддержку. Она ездила митинговать под колонию, в которой блогер-уголовник сейчас отбывает срок за мошенничество.

В настоящее время Васильева находится под судом по так называемому санитарному делу. Зимой она призывала людей выйти на массовые акции, несмотря на пандемию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.