«На основе сирийского опыта»: Подлодка ЧФ отработала уничтожение «Калибрами» британских кораблей и украинского флота

Максим Карпенко.  
22.10.2021 19:19
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4341
 
Великобритания, Вооруженные силы, Дзен, Крым, Общество, Политика, Россия, Севастополь, Украина


Экипаж подлодки «Великий Новогород» Черноморского флота выполнил учебные пуски крылатыми ракетами «Калибр-ПЛ» по кораблям условного противника.

Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Экипаж подлодки «Великий Новогород» Черноморского флота выполнил учебные пуски крылатыми ракетами «Калибр-ПЛ» по кораблям...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В военном ведомстве подчеркнули, что пуски проводились из подводного положения.

«В полигоне боевой подготовки экипаж подводной лодки «Великий Новгород» отработал действия по поиску и уничтожению надводных кораблей условного противника, срочному погружению на различные глубины, управлению подводным кораблем при всплытии в надводное положение, а также по борьбе за живучесть», – говорится в сообщении.

Учения черноморцев проходили на фоне того, что недавно посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко анонсировал передачу Лондоном ракетного вооружения, которое будет установлено на строящихся по заказу ВМСУ катерах.

«Наверное, это как-то случайно совпало с заявлением англичан о том, что они собираются поставить ракеты ВМС Украины, которые будут устанавливаться на катерах, которые тоже англичане будут строить и продавать. На каждое действие есть свое противодействие, и Черноморскому флоту в случае какой-то провокации – есть чем ответить…

Соединение подлодок Черноморского флота – одно из самых лучших в Военно-морском флоте. Применение «Калибров» по террористам ИГИЛ в Сирии это доказало. Они реально стреляли, все как положено. И они всегда находятся в тонусе. То есть, это самые современные подлодки, которые были недавно поставлены в строй, в отличие от украинского времени, когда флот арендовал базу – у нас там, к сожалению, была одна лодка.

Сейчас это шесть подводных субмарин. «Калибрами» наши лодки могут стрелять и по кораблям надводным, и по берегу при необходимости. Это фактор контроля над Черным морем со всех сторон – и с воздуха, и на воде, и с земли», – заявил в комментарии «ПолитНавигатору» капитан I ранга, член организации «Офицеры России» Василий Дандыкин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.