Медик: Статистика по коронавирусу на Украине недостоверна, а меры борьбы с ним – бессмысленны

Игорь Петров.  
18.10.2021 18:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3758
 
Кризис, Медицина, Общество, Политика, Произвол, Россия, Скандал, Украина


Те ограничения на допуск в транспорт и общественные места, которые намерена ввести украинская власть, не имеют смысла, поскольку не все люди могут вакцинироваться, а ПЦР тесты часто дают ложный результат.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила кандидат медицинских наук Валентина Маркевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Те ограничения на допуск в транспорт и общественные места, которые намерена ввести украинская власть,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Завтра вас могут не пустить в автобус, вы не сможете доехать до другого областного центра, не сможете добраться на поезде туда, куда вам нужно, потому что вам нужно будет обязательно или вакцинироваться, или сделать ПЦР-тест. Такие требования, которые выдвинула сегодня власть, совершенно недопустимы, поскольку государство не создало сегодня никаких условий для того, чтобы (мог пользоваться транспортом) человек, который не может по состоянию здоровья вакцинироваться или переболел и имеет антитела.

Вопрос – зачем ему вакцинироваться, зачем вообще тратить сегодня вакцину на этого человека, если мы могли бы вакцинировать кого-то из группы риска? Думаю, у многих украинцев есть такие вопросы. Мы не получаем на них ответов, потому что государство не создало никаких условий. Оно не делает как, например, в Европе – Франции, Германии, Испании. Например, Франция требует вакцинироваться или сделать ПЦР-тест, чтобы зайти в ресторан, но у них практически возле каждой аптеки делают тесты. В Германии эти тесты были бесплатны до 10 октября. То есть, государство беспокоилось, чтобы человек мог получить тест бесплатно.

Это говорит о доступности – когда государство требует, оно создает определенные условия. О каких сегодня условиях можно говорить, если дельта-вирус характеризуется коротким нахождением в носоглотке, и экспресс-тесты часто показывают негативный анализ?

В результате больной, который жалуется на пневмонию, не имеет права на бесплатную помощь по «ковидному» пакету. Дельта-вирус, как правило, опускается ниже – в легкие. Поэтому для нас не является объективным назальный ПЦР-тест. Сегодня только иммуноглобулины, которые вырабатываются на седьмой день показывают это. Тест, который человек должен сделать за свои деньги, будет негативным, а у него – форма, которая протекает с нарушением всех функций, но диагноз «коронавирус» на сегодня не ставится».

На сегодня больных не госпитализируют, им не дают возможность лечиться. ПЦР тест отрицательный, и пациенту говорят: вам в обычное отделение. То есть, на сегодняшний день у нас статистики по коронавирусу нет», – заключила Валентина Маркевич.

С 21 октября все пассажиры и водители межрегиональных перевозок в регионах с «желтым», «оранжевым» или «красным» уровнем эпидемической опасности должны иметь отрицательный тест на ковид или прививки. Речь идет об автомобильном, авиационном и железнодорожном транспорте межобластного сообщения. Решение об этом было принято на закрытом внеочередном заседании правительства в понедельник, 11 октября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.