«Русские летят. Европа в опасности» – пропагандистская паранойя в Еврокомиссии
Евросоюз выделил 1 млрд евро на разработку и строительство дронов, а также на создание систем по их отслеживанию и нейтрализации. Продвигаются несколько флагманских проектов, самый важный из которых называется «Восточный Фланг».
Об этом зампред Еврокомиссии румынка Роксана Мынзату заявила на заседании Европарламента, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Дроны представляют угрозу для всей Европы. Это один из инструментов гибридной войны. Мы уже видели случаи вторжения дронов в Польше, в Балтийском море, а также в Румынии. Мы видели, как дроны нарушали работу аэропортов по всей Европе. Дроны угрожают нашей критически важной инфратструктуре и внутренней безопасности ЕС.
Россия и другие злоумышленники используют дроны, чтобы создавать проблемы с безопасностью, угрожать нашей обороноспособности и цепочкам поставок. Они воздействуют на наших граждан, сеют страх и заставляют закрывать аэропорты», – сочиняла Мынзату.
Она сообщила, что в Еврокомиссии хотят поучиться у Украины, чтобы сократить время разработки БПЛА до 6-12 месяцев.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: