В МИДе завели старую шарманку: Хорошему Зе мешают плохие «оппоненты»

Михаил Рябов.  
10.01.2020 05:23
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3541
 
ЕС, Минский процесс, Политика, Россия, Украина


Постпред России при ЕС Владимир Чижов весьма комплиментарно высказался в адрес украинского президента Владимира Зеленского, похвалив его за некие шаги, которые, якобы, невозможно было ожидать от предшественника Петра Порошенко.

«Определенные позитивные подвижки появились. Во многом это связано со сменой руководства на Украине. То, что прошлый президент Порошенко саботировал в течение пяти лет, нынешний президент сумел, пусть не полностью, но хотя бы частично реализовать в течение нескольких месяцев. Все понимают, что его позиция достаточно уязвима. Вокруг немало оппонентов, скажем так», – сказал Чижов в интервью газете «Коммерсант».

Постпред России при ЕС Владимир Чижов весьма комплиментарно высказался в адрес украинского президента Владимира...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Слова Чижова звучат диссонансом с резкой критикой, которая буквально на днях была озвучена командой помощника президента РФ Владислава Суркова в адрес окружения Зеленского за саботаж Минских соглашений.

Интересно, что сам Чижов признает: Украина имеет мотив для невыполнения Минских соглашений, поскольку в этом случае у Запада сохраняются поводы для антироссийских санкций.

«Давайте с точки зрения формальной логики посмотрим. В Киеве видели, что в отношении России, которую они не любят, введены какие-то рестрикции. И чем дольше не выполняются минские соглашения, тем дольше они сохранятся. Тогда в чем был интерес Киева выполнять свою часть соглашений? Ведь не против Киева введены рестрикции, а против Москвы», – сказал Чижов.

Откуда взялись ожидания, что Зеленский намерен действовать иначе, чем Порошенко, – дипломат не объяснил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.