Журналистка рассказала о «пощечине России» в Косово

Елена Острякова.  
24.10.2019 12:37
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1729
 
Балканы, Война, Донбасс, Косово, Политика, Цензура


Косовские «власти» внесли в список лиц, представляющих угрозу для «национальной безопасности» российскую журналистку Наталью Батраеву, которая пыталась въехать в непризнанную республику с территории Черногории.

Об этом Бартаева написала у себя в фейсбуке, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Косовские «власти» внесли в список лиц, представляющих угрозу для «национальной безопасности» российскую журналистку Наталью...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.



«Я консультировалась в Посольстве и нашей канцелярии в Приштине. В канцелярии сказали, что на их памяти это первый случай с российским гражданином именно в такой формулировке. Это, конечно, пощечина и России. Правда на моей стороне, но опротестование на 99% ничего не даст», – написала Батраева.

 Журналистка полагает, что попала в список неугодных после демонстрации в Косово ее фильма «Донецкая Вратарница» о женском монастыре в зоне боевых действий на Донбассе. Албанская пресса опубликовала на этот фильм негативные рецензии. Батраеву удивило, что власти Косово обратили на нее внимание только сейчас, хотя журналистка уже много лет освещает ситуацию в сепаратистском образовании.

«И только три показа в Косово фильма о разрушенном Иверском монастыре в Донецке, о жизни монахинь, где нет ни одного обвинения, а только призыв к примирению, были приравнены чуть ли не к государственному преступлению. Меня обвинили в угрозе национальной безопасности «республике Косово».

И что характерно – этот факт не вызовет никакого интереса и реакции ни в России, ни в ДНР. Сомневаюсь, что будет хоть какое-то упоминание. Так что спасибо косоварам за столь высокую оценку моей работы и миротворческого посыла, заложенного в фильме, который может быть опасен людям, творящим беззаконие», – написала Батраева.

Трейлер фильма  «Донецкая Вратарница».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.