Зеленский запускает «план Б»: Дан приказ убивать граждан России

Сергей Вредников.  
20.02.2021 19:08
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 8408
 
Война, Дзен, Донбасс, Украина


Украинские формирования обстреляли Горловку (ДНР) из тяжёлого вооружения. Это произошло спустя несколько часов после заседания Совбеза Украины в Киеве, по итогам которого ВСУ дали добро на открытие огня на своё усмотрение.

Об этом в сюжете военкора Андрея Руденко заявил официальный представитель оборонного ведомства ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинские формирования обстреляли Горловку (ДНР) из тяжёлого вооружения. Это произошло спустя несколько часов после...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Вы знаете о том, что было заседание СНБО Украины, на котором было принято решение, связанное с Донбассом. И одно из составляющих этого решения – разрешение украинским военным на открытие огня. Наверное, кто-то понял это буквально, и сегодня утром на Горловском направлении произошёл обстрел, применялись 120-е, 82-е миномёты, было выпущено более 50 мин. Давно в таком количестве не прилетали украинские боеприпасы к нам. В результате этих обстрелов у нас один погибший, двое раненых, очень тяжело говорить, когда есть потери. Это всё 35 бригада, морская пехота. В районе Гольмы двадцать 120-х было выпущено», – рассказал Басурин.

Он не исключил, что возможна реализация так называемого плана «Б», о котором периодически упоминают украинские политики.

«Наверное, всё-таки тот план «Б», о котором говорил и Зеленский, и Ермак, по реализации, как они говорили, Минских соглашений, на основании которого фактически начинается увеличение обстрелов и применение тяжёлого вооружения», – отметил представитель оборонного ведомства.

По информации пресс-службы УНМ ДНР, раненые бойцы были эвакуированы в медицинское учреждение, в настоящий момент им оказана все необходимая медицинская помощь.

«Объявленное в июле 2020-го очередное «бессрочное перемирие» в Донбассе, которое и без того толком не соблюдалось, окончательно было похоронено после вчерашнего решения СНБО… Донбасс снова будут бомбить. Республики снова будут нести потери: уничтоженные дома, техника, а главное — оборванные и покалеченные человеческие жизни. Но теперь это касается России не только в плоскости русского мира, но и в юридической плоскости. В ЛДНР, слава богу, теперь живут наши граждане, которые не отличаются от граждан страны на Камчатке», – отмечает военкор Евгений Поддубный.

«Среди всего потока свидетельств о нарушении противником перемирия проскочила пока только одна вдохновляющая информация: под Горловкой нанесли ответный удар, и этот удар оказался эффективен. Никогда поза покорности не была гарантией от неприятностей», – сообщает экс-секретарь Совбеза ДНР Александр Ходаковский.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.