Заукраинец Зубков избежал тюремного срока

Любовь Смирнова.  
27.10.2022 22:47
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 2432
 
Дзен, Криминал, Крым, Общество, Оппозиция, Политика, Россия, Скандал


Верховный Суд Крыма отменил приговор Белогорского районного суда, отправившего владельца парка львов «Тайган» заукраинца Олега Зубкова в колонию.

На 2 года и 3 месяца хозяин двух самых крупных зоопарков Крыма загремел после скандала с травмой большого пальца годовалого малыша, которого, со слов матери, укусил тигр, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Верховный Суд Крыма отменил приговор Белогорского районного суда, отправившего владельца парка львов «Тайган» заукраинца...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Адвокаты обжаловали приговор Белогорского райсуда, и апелляционная жалоба была удовлетворена. Дело вернется в суд первой инстанции на новое судебное разбирательство.

Олег Зубков освобожден из-под стражи, и ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, директора парка львов «Тайган» Белогорский райсуд приговорил к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Ранее Зубков заявил о том, что крымский парк львов «Тайган» и ялтинский зоопарк «Сказка» появились лишь благодаря тому, что в свое время полуостров входил в состав Украины.

В эфире меджлисовского телеканала ATR заявил, что скучает «за Украиной» и считает годовщину референдума о воссоединении Крыма с Россией «грустной датой».

В третью годовщину появления «Вежливых людей» в Крыму, Зубков опубликовал заявление в блоге, где пишет, что лучше бы полуостров оставался в составе Украины.

В украинский период Зубков активно поддерживал лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко, назвав в ее честь белую тигрицу «Тигрюлю».

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов назвал Зубкова «проукраинским персонажем».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.