Вымирающую Украину будут спасать мигрантами из бедных стран

Анатолий Лапин.  
29.08.2023 10:31
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1466
 
Война, Демография, Дзен, Общество, Украина


После войны количество населения Украины сократится настолько, что ему будет трудно обеспечивать контроль территории.

Об этом в интервью журналисту Александру Шелесту заявил киевский политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

После войны количество населения Украины сократится настолько, что ему будет трудно обеспечивать контроль территории....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


При этом на саму войну, по мнению Бортника, населения Украины будет достаточно.

«Хватит. Хватило же на Первую и Вторую мировые войны, на татаро-монгольское нашествие. Хватило, правда же? Хватит украинцев, как бы это цинично ни звучало. Но мы можем пройти такую войну, что мощности украинского народа будет уже не хватать для будущего контроля своей территории и восстановления этой страны.

Мы будем вынуждены, с одной стороны, на коленях просить вернуться мигрантов, даже тех, которые прошли через лес или через речку, все им прощать и просить вернуться. А с другой стороны, прямо приглашать жителей, граждан, людей из более бедных и еще более разрушенных стран. Украина из этой войны в любом случае, даже этнически, даже визуально, своей цветовой и культурной гаммой окажется другой, если она захочет восстанавливаться», – заявил Бортник.

Ранее в Сети опубликовали утечку документов с Банковой, согласно которым, киевский режим планирует запустить тотальную мобилизацию населения уже этой осенью.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.