«Варфоломей открыл ящик Пандоры и перестал быть первым среди равных»

Максим Карпенко.  
18.01.2021 14:55
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5116
 
Дзен, Политика, Религия, Россия, Украина, Церковь


Согласившись на церковный раскол на Украине и создание так называемой ПЦУ, Вселенский патриарх Варфоломей прогнулся под США.

Об этом на пресс-конференции в Москве заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает корреспондент «ПолитНавигатор».

Согласившись на церковный раскол на Украине и создание так называемой ПЦУ, Вселенский патриарх Варфоломей...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Эту духовную связь сейчас пытаются активнейшим образом подорвать те же наши американские коллеги, которые заставили Вселенского патриарха пойти по пути раскола, подрыва многовековых традиций христианства, православного христианства, пойти по пути того, что называется в православии папизмом. Новый папизм, который всегда отвергался, тысячу лет отвергался восточным православием.

Не зря в православном мире не существует аналога Папы Римского. Есть Вселенский патриарх, который до недавнего времени почитался как первый среди равных.

Но после того, как под грубейшим, даже не скрываемым нажимом Вашингтона, он пошел по пути раскола на Украине, создал марионеточную, так называемую Православную церковь Украины, обманул эту церковь, обрезав в итоге обещанные ей права, и сейчас вместе с американцами активно пытается обрабатывать другие православные церкви, включая Элладскую, предстоятеля Кипрской православной церкви, для того, чтобы идти и дальше по пути углубления этих подрывных антиканонических действий в отношении восточного православия.

Я думаю, «ящик Пандоры», который Варфоломей открыл, он уже привел к расколу в Кипрской православной церкви, к брожению в других православных церквях. Его миссия, судя по всему, которая ему уготована американцами, а они не скрывают, что они с ним активно работают под девизом свободы религии и вероисповедания, миссия Варфоломея – похоронить влияние православия в современном мире», – заявил Лавров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.