В российском Крыму ответили на попытку дискредитации полуострова Украиной

Олег Кравцов.  
19.11.2020 11:58
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2505
 
Крым, ООН, Политика, Россия, Украина


Резолюция о «нарушениях прав человека» в российском Крыму, принятая третьим комитетом Генеральной ассамблеи ООН, отражает не реальное положение дел на полуострове, а мнение коллективного Запада.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», «Комсомольской правде» заявил крымский политолог Владислав Ганжара.

Резолюция о «нарушениях прав человека» в российском Крыму, принятая третьим комитетом Генеральной ассамблеи ООН,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы регулярно наблюдаем процесс попыток дискредитации на различных международных площадках образа российского Крыма. В этом отношении мы знаем, что Генассамблея ООН не впервые принимает антикрымскую резолюцию с подачи украинского государства. Поддержание таких документов всегда не отвечает тому реальному положению дел, которое складывается в Крыму. Резолюция отражает мнение коллективного Запада и Украины относительно событий, связанных с нашей республикой», – считает эксперт.

По его словам, принятая резолюция не повлечет политико-правовые последствия для российского Крыма, документ нужен был Украине, дабы убедиться, что международное сообщество признает «аннексию».

«На самом деле мы понимаем, что эта тема уходит с реальных международных площадок, которые не связаны с декларативными резолюциями. На Западе все больше понимают неотъемлемость Крыма как части России», – резюмировал Ганжара.

Как сообщал «ПолитНавигатор», за принятие резолюции по Крыму проголосовало менее трети от общего числа стран, входящих в ООН –  63 делегации поддержали, 85 воздержались, еще 22 были против. Читайте по теме: «Цэ брэхня». В ООН Киев получил отлуп на украинском языке.

При этом принятую в этом же комитет по инициативе РФ резолюцию о недопустимости героизации нацизма поддержало большинство – 122 страны, а против проголосовали только США и Украина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.