Украинского олигарха настигло российское возмездие

Олег Кравцов.  
09.02.2021 13:34
  (Мск) , Москва
Просмотров: 7467
 
Дзен, Политика, Россия, Транспорт, Украина, Экономика


Российское правительство запретило ввоз с Украины железнодорожных колес, колесных пар и рам тележек грузовых вагонов.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», говорится в постановлении российского кабинета министров, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Российское правительство запретило ввоз с Украины железнодорожных колес, колесных пар и рам тележек грузовых...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Уточняется, что в список товаров, «страной происхождения либо страной отправления которых является Украина или которые перемещаются через территорию Украины», теперь еще вошли оси в собранном или разобранном виде для железнодорожных колес диаметром 710 миллиметров и более, колесные пары, колеса, заготовки колес аналогичного размера.

Также под запрет попали рамы железнодорожных грузовых вагонов и надрессорных балок.

В Киеве обращают внимание, что основным пострадавшим становится зять экс-президента Леонида Кучмы, олигарх Виктор Пинчук.

«Этот запрет в экспертных кругах уже расценили как «привет Виктору Пинчуку», поскольку именно колесная продукция принадлежащего ему «Интерпайпа» активно поставляется в РФ – годовой импорт составляет порядка 200 тысяч штук. Есть ли тут политическая подоплека, ответка ли это за закрытие телеканалов, за тесные связи с американцами или ещё за что-то – вопрос открытый», – пишет киевская интернет-газета «Страна».

Стоит также заметить, что сам Пинчук давно находился в российском санкционном списке, но при этом умудрялся поставлять производимую его компанией продукцию в РФ по обходным схемам.

Кроме того, пул принадлежащих Пинчуку телеканалов проводит оголтелую антироссийскую пропаганду (см. Канал зятя Кучмы показывает «ужасы оккупированного Крыма»).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.