Украинский дипломат пугает крымчан «матерью-Украиной»

Ольга Козаченко.  
04.05.2020 10:35
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4960
 
Германия, Крым, Политика, Россия, Украина


Заявление бывшего канцлера ФРГ (1998-2005 гг.) Герхарда Шредера по Крыму вызвало негодование в украинском посольстве в Германии.

Поводом для возмущение стало интервью Шредера газете Tagesspiegel, передает корреспондент «Политнавигатора».

Заявление бывшего канцлера ФРГ (1998-2005 гг.) Герхарда Шредера по Крыму вызвало негодование в украинском...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Прямо сейчас, когда экономика пострадала из-за пандемии коронавируса, нам нужно больше кооперации. То есть бессмысленные санкции должны быть прекращены. Те, кто считают, будто санкции могут к чему-либо принудить Россию, заблуждаются. Ни один российский президент никогда не вернёт Крым Украине», – сказал экс-канцлер.

В ответ на эти слова посол Украины в Германии Андрей Мельник в комментарии «Укринформу» назвал всех тех, кто настаивает на отмене антироссийских санкций, «лоббистами милитаристской Москвы».

«Чем больше они вопят о том, что введенные против России санкции являются якобы «бессмысленными», тем очевиднее становится для немецкой общественности факт, что санкции ЕС и США прекрасно действуют и чрезвычайно больно бьют в самое сердце хилой российской экономики», – сказал украинский дипломат.

«Крым непременно вернется в состав матери-Украины… Это так же очевидно, как то, что солнце встает на Востоке и садится на Западе», – добавил Мельник.

Также он предложил заключить пари, что Крым вернется в состав Украины еще при жизни Шредера.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.