Украинцы благодарят Лукашенко за топливо для танков

Елена Острякова.  
06.08.2020 17:59
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3055
 
Белоруссия, Вооруженные силы, Политика, Украина


Сохранение власти в Белоруссии Александром Лукашенко выгодней для Украины, чем его поражение на предстоящих выборах.

Об этом на youtube-канале либерала Марка Фейгина заявил московский корреспондент агентства УНИАН Роман Цимбалюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Сохранение власти в Белоруссии Александром Лукашенко выгодней для Украины, чем его поражение на предстоящих...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если смотреть на ситуацию с точки зрения гражданина Украины с высоты киевских холмов, то получается, что диктатор Лукашенко для нас как минимум безопасней. Потому что при нем, как бы то ни было, шесть лет прошло, но второго фронта не было. Там есть нюансы, что они на оккупированную территорию поставляют продукты и торгуют с ними. Но и с нами. Там такой объем торговли, военно-технического сотрудничества. Опять же всем известно, что в 2014-2015 годах белорусская соляра из российской нефти была заправлена в украинские танки, и мы свою страну отстояли», – сказал Цимбалюк.

Он надеется, что Запад также сделает выбор в пользу «последнего диктатора Европы».

«Мне кажется, что когда красивые слова о демократии отойдут в сторону, они все равно, выбирая между диктатором, который готов отстаивать независимость Республики Беларусь и людьми, которые больше склоняются к пророссийскому вектору, сделают ставку на действующего президента. Тут же все упирается в геополитику. Если Беларусь входит в состав России, усиливается Россия со всеми вытекающими последствиями», – сказал Цимбалюк.

При этом независимо от того, какое решение примет Запад, Украина послушно присоединится к нему.

«Я думаю, что мы будем естественно смотреть на то, как будет действовать Запад. Это наши реальные военно-политические союзники. Они нам помогают отстоять свою независимость и вообще друзья друг к другу прислушиваются», – сказал Цимбалюк.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.