Украинцам в 2022 году уготовили «бюджет физиологического выживания» – экономист

16.09.2021 19:59
  (Мск) ,
Просмотров: 2896
 
Дзен, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина, Финансы, Экономика коллапса


Более 90% всех расходов госбюджета Украины на 2022 год придется на защищенные статьи бюджета, то есть, на развитие денег практически не будет.

Об этом в эфире канала «Укрлайф.тв» заявил экономический эксперт Юрий Гаврилечко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Более 90% всех расходов госбюджета Украины на 2022 год придется на защищенные статьи бюджета,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Бюджет, к сожалению, у нас остается бюджетом выживания, причем выживания физиологического. По одной простой причине – абсолютное большинство расходных статей бюджета, впрочем, как и в этом году, и в прошлом – это статьи защищенные, то есть, это исключительно то, на что нужно выделить деньги, без чего дальше жить просто не получится.

В бюджете следующего года свыше 90% всех расходов будут проходить как защищенные статьи бюджета. Это означает, что на развитие денег нет, и не будет. Как говорил премьер соседней державы – «денег нет, но вы держитесь». Если и дальше будет продолжаться подобная ситуация, то стагнация в экономике Украины обеспечена очень надолго.

Увеличить доходы бюджета можно только одним единственным способом – развитием экономики. К большому сожалению, никакого развития экономики не предвидится. Хуже того, если посмотреть сейчас на то, что делает Национальный банк и Кабинет министров, то мы сейчас имеем колоссальнейший импорт инфляции из-за рубежа из-за роста цен на энергоносители и роста цен на продукты питания.

В итоге эти самые энергоносители и продукты питания дорожают у нас в стране по одной единственной причине – там, за рубежом, цены поднялись, поэтому здесь продавцы подгоняют внутренние цены под внешние», – заключил Юрий Гаврилечко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.