У Зеленского держат лидеров стран нормандской четверки за идиотов

Владимир Гладков.  
24.10.2019 12:47
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2005
 
Донбасс, Минский процесс, Политика, Украина


В команде президента Украины Владимира Зеленского решили, что если показать невозможность выполнения пунктов формулы Штайнмайера при якобы искреннем желании, то европейские лидеры стран нормандской четвёрки замолвят за Киев словечко российской стороне, которая пойдёт на уступки.

Об этом в ходе прямого включения из Киева в эфире телеканала «Россия-1» рассказал украинский политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В команде президента Украины Владимира Зеленского решили, что если показать невозможность выполнения пунктов формулы...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сегодня появляется и активно обсуждается тема, что Донбасс нам вообще не нужен, и сейчас мы будем ожидать от наших европейских партнёров по нормандскому формату, что они как-то окажут какое-то давление. Мы показали, что мы не можем, у нас нет возможности реализовать формулу Штайнмайера и вообще Минские соглашения, поэтому пусть-де западные партнёры окажут давление на Путина, на Россию, чтобы она отказалась от буквы и духа Минских соглашений и пошла нам на какие-то уступки, тогда можно что-то делать.

То есть это очевидный план. Я считаю, не националисты, как часто я слышу, помешали Зеленскому провести развод войск, а команда вокруг него, которая объясняет эту схему: ты покажи, что мы не можем, что нам сложно, может быть, это заставит Путина отступить», – сказал Погребинский.

«Если Зеленский не поменяет эту команду, которая фактически ведёт его в пропасть, даже не в тупик, то процесс дискредитации…Мы все понимали, что у него будет падать рейтинг, это было очевидно, такое долго удерживаться не может. Но то, что сейчас происходит, это с большой вероятностью будет выглядеть, как снежная лавина.

Я не удивлюсь, если пройдёт буквально пару месяцев, и мы будем считать, что у нас президент не с сумасшедшим рейтингом, а такой, нормальный – 30-25 процентов и так далее. Единственная возможность сохранить шансы доработать в должности президента один срок – это отказаться от людей, которые его окружают и фактически деформируют его представление о реальности», – добавил украинский эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.