Свободного гражданского общества не бывает без суверенитета страны – Путин

Елена Острякова.  
22.10.2020 20:09
  (Мск) , Москва
Просмотров: 14380
 
Запад, Конфликт, Общество, Оппозиция, Политика, Россия


Президент РФ Владимир Путин рассказал, как отличить настоящее гражданское от навязанного извне.

Об этом он заявил сегодня, выступая на заседании «Валдайского клуба», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент РФ Владимир Путин рассказал, как отличить настоящее гражданское от навязанного извне. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Как распознать, действительно ли это голос народа, или это закулисные нашептывания. Либо вообще не имеющие отношения к нашему народу чьи-то шумные крики, переходящие порой в истерику. Приходится сталкиваться с тем, что подчас подлинный общественный запрос пытаются подменить интересами какой-то узкой социальной группы, а то, прямо скажем, и внешних сил», – сказал Путин.

По его мнению, настоящую демократию и гражданское общество невозможно импортировать.

«Они не могут быть продуктом деятельности иностранных доброжелателей, даже если те якобы хотят, как лучше. В теории это возможно, но я с таким еще не сталкивался, и не очень в это верю. Мы видим, как функционируют такие завозные модели демократии. Это просто оболочка, фикция, лишенная внутреннего содержания, даже подобия суверенитета. Там, где реализуются подобные схемы, у народа реально ничего не спрашивают. А руководители не более, чем вассалы, за которых все решает господин», – сказал Путин.

Президент считает, что даже искренние общественные организации, которые финансируются из-за рубежа, остаются «чужеродными, посторонними и, в конечном счете, отражают интересы не граждан России, а своих иностранных попечителей».

«Сильное гражданское общество национально-ориентировано и суверенно. Оно прорастает из толщи народной жизни, может иметь разные формы. Это явление традиций и культуры конкретной среды, а не продукт абстрактного транснационального разума, за которым спрятаны чужие интересы», – подытожил Путин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.