Стрелков: Лукашенко превращает Белоруссию во вторую Украину

Владимир Гладков.  
04.04.2020 20:14
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5637
 
Белоруссия, Политика, Приднестровье, Россия, Украина


Белоруссии постепенно превращается в аналог антироссийского проекта «Украина». Однако в будущем осколки исторической России, включая Приднестровье, должны воссоединиться. Об этом в эфире своего видеоблога заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Система правления в Белоруссии авторитарная, закостеневшая и, к сожалению, антирусская. Фактически Белоруссия – это теплица для выращивания литвинства, то есть, отдельного от русского народа белорусско-литовского государства…Беларусь, Украина – это новый санитарный кордон по отношению к России», – сказал герой Русской весны.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Стрелкова, и Белоруссия, и Украина должны в будущем воссоединиться с Россией. Различие в том, что Белоруссия войдет в состав РФ целиком, а Украину перед этим ждет распад.

«Должны ли Украина и Белоруссия вернуться в состав России в своих нынешних границах? – озвучил Стрелков вопрос подписчиков. – Насчёт Белоруссии, думаю, да. Насчёт Украины, вопрос, если западенцы так не хотят быть в составе России, то, может быть, им вернуться в состав Австро-Венгерской империи или Венгрии, или Польши, или, в конце концов, попытаться построить что-то своё».

«В любом случае, нынешняя Украина должна распасться, прежде чем войти в состав России, поскольку, я полагаю, что Новороссия должна в любом случае войти целиком в состав России в качестве отдельного субъекта.

Я не думаю, что сейчас возможно построение чисто унитарного государство в данный конкретно момент, хотя являюсь сторонником унитарного государства. Я считаю, что сейчас возможна новая какая-то федерация союзных государств, и в ней должна быть РФ, Украина, Новороссия, Приднестровье (либо Приднестровье войдёт в состав Новороссии, что, скорее всего, возможно и не только), примерно так», – добавил бывший командир ополчения Донбасса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.