«Стадо хлама» из ВСУ не может противостоять защитникам Донбасса – паника киевских экспертов

Вадим Москаленко.  
07.07.2021 18:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4036
 
Война, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина


Украинская армия превратилась в сборище карьеристов и предателей, что дало защитникам Донбасса значительные преимущества.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил гендиректор «Укрпромэкспорта» Юрий Москаленко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинская армия превратилась в сборище карьеристов и предателей, что дало защитникам Донбасса значительные преимущества....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы значительно сократили перечень и количество подразделений, с которыми работаем на фронте, из-за нежелания командиров элементарно выполнять свою работу, прикрываясь и оправдывая свое бездействие «режимом тишины» или чем-нибудь вроде приказов «не открывать огонь в ответ».

В штабах, командованиях, управлениях военных ведомств присутствует огромное количество офицеров, единственная цель которых – получить звездочки, повышение, доработать до пенсии, выслуги, получить выходное пособие, а если повезет – купить себе «инвалидность» и тому подобное со всеми вытекающими последствиями и бонусами.

И не было бы беды, если бы эти офицеры не имели бы полномочий на принятие решений… Жизненно важных решений», – написал он.

Москаленко подчеркнул, что такая же плачевная ситуация и в рядовом составе ВСУ – военкоматы, выполняя план, забиты «стадом хлама», а «настоящие» офицеры и бойцы уходят из ВСУ.

В результате украинская армия состоит из крючкотворов, карьеристов, и предателей, командующих непонятно кем. А на уровне командования стратегические задачи подменяются мелкими тактическими действиями, что приводит к «пассивной обороне».

Как следствие, по словам гендиректора «Укрпромэкспорта», бойцы ЛДНР получили возможность беспрепятственно укреплять свои позиции и проводить разведку. Юрий Москаленко также обвинил защитников Донбасса в использовании излюбленных приёмов украинских боевиков – тактики «жабьих прыжков» и регулярном сбросе взрывных устройств с беспилотников.

«Сейчас напрашиваются неутешительные выводы. Ведём войну фрагментировано, нерегулярно, хаотично и, очень часто, скрыто от военного руководства, не имея ни боевых распоряжений, ни планирования действий на упреждение…

Армия, которая не воюет на передовой, теряет боеспособность», – резюмировал Москаленко.

Заявление гендиректора «Укрпромэкспорта» прокомментировал волонтер ВСУ Юрий Касьянов.

«Юрий Москаленко очень четко все написал, правдиво, правильно. Армия теряет боевую способность. Мы теряем армию. И тогда мы потеряем Украину», – написал он в соцсети.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.