США предоставили Киеву вооружения в половину военного бюджета Германии – МИД РФ

Владимир Гладков.  
18.05.2022 18:09
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3101
 
Вооруженные силы, Германия, Дзен, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Скандал, США, Украина


Запад ведёт открытую войну против России на территории Украины, которая им используется как расходный материал.

Об этом на брифинге рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Запад ведёт открытую войну против России на территории Украины, которая им используется как расходный...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Запад продолжает массированные поставки оружия киевскому режиму, и мы рассматриваем это как прямую поддержку неонацистов в их стремлении максимально затянуть боевые действия. Не можем не учитывать, что из западного оружия убивают российских военных и обстреливают территорию России.

Поставки исчисляются миллиардами долларов, их масштабы сопоставимы с военными бюджетами крупных государств. Наиболее активно в вооружении Киева участвуют США, Британия, Канада, Польша, Франция и страны Прибалтики. Только Вашингтон направил киевскому режиму военной продукции на 3,8 миллиардов долларов.

Эта сумма близка военным бюджетам Австралии, Португалии и Финляндии. На рассмотрении Конгресса США находится предложение о помощи ещё на 40 миллиардов долларов, включая порядка 21 миллиарда на военную продукцию. Это половина военного бюджета Германии и Франции», – заявила Захарова.

Она подчеркнула, что всё это в купе с развязанной против России военно-экономической блокадой и гибридной войной.

«Всё это ещё раз доказывает, что на Украине страны Запада ведут войну с Россией. А сама Украина и её граждане являются для них расходным материалом. И как отметили наши китайские партнёры, пушечным мясом», – заключила представитель МИД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.