Сенат США может запретить Байдену наносить удары по Сирии

Иван Добровольский.  
04.03.2021 18:42
  (Мск) , Вашингтон
Просмотров: 3151
 
Беспредел, Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Провокации, Произвол, Россия, Сирия, Скандал, США


Американские сенаторы рассматривают законопроект, который может запретить президенту Соединенных Штатов Джо Байдену применять военную силу. Вопрос был поднят после атаки США по объектам проиранских формирований в Сирии, в результате чего погибли более 20 человек.

Сенаторы от Демократической и Республиканской партий Тим Кейн и Тодд Янг внесли предложение ограничить полномочия Джо Байдена. До этого сенаторы пытались продвинуть похожий законопроект во времена президентства Дональда Трампа.

Американские сенаторы рассматривают законопроект, который может запретить президенту Соединенных Штатов Джо Байдену применять военную...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Авторы инициативы уверены, что авиаудары продемонстрировали расширение полномочий исполнительной власти вне зависимости от партии. По их словам, Конгресс может отозвать резолюции на военные операции, которые больше не нужны. Они предлагают прекратить действие двух конвенций от 1991 и 2002 года, которые разрешили Пентагону начать войну в Ираке.

Военная операция американцев в Сирии началась в 2014 году под лозунгом борьбы с «Исламским государством» (ИГ, ИГИЛ, запрещена в РФ). Американский контингент находится там до сих пор, несмотря на разгром боевиков в 2017 году. Российские силы, в том числе и «ЧВК Вагнера», оказали поддержку сирийской армии в борьбе с боевиками, в то время как американцы брали под контроль нефтяные месторождения.

Правительство Сирии регулярно выдвигает требования о выводе американских войск, однако в последнее время ВС США лишь укрепляют свои позиции на территории арабской республики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.