Рейтинг партии Медведчука стал падать после закрытия телеканалов

Вадим Москаленко.  
18.03.2021 16:00
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3821
 
Дзен, Политика, Украина


Отключение телеканалов пула Виктора Медведчука от эфира в результате санкций, введенных Владимиром Зеленским, уже начало сказываться на рейтинге «Оппоплатформы».

Об этом у себя в Facebook написал украинский политолог Сергей Белашко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Отключение телеканалов пула Виктора Медведчука от эфира в результате санкций, введенных Владимиром Зеленским, уже...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Белашко полагает, что последнее время «ОПЗЖ» начала «сдуваться на глазах».

«Партия не сумела отстоять интересы своих лидеров, и это нанесло по её репутации сильный удар. Парламентская фракция ОПЗЖ фактически потеряла своё политическое влияние на национальном уровне. С представителями партии перестают считаться на площадках управления. Соответственно, решать вопросы становится всё сложнее. Ослабло и влияние ОПЗЖ на рядовых избирателей. Партии уже проблематично мобилизовать своих сторонников», – написал Белашко.

Он констатировал, что популярность партии почти полностью держалась на лояльных телеканалах.

«Сейчас аудитория сократилась в десятки раз, и этот рычаг влияния практически сведён к нулю. А компенсировать его «полевой» работой практически невозможно – оргструктуры, доставшиеся в наследство от Партии регионов, ориентируются на местные группы интересов. Вожди ОПЗЖ для традиционного избирателя КПУ-Партии регионов-Оппоблока далеки и малопонятны. Перестав их постоянно видеть в телевизоре, люди очень быстро теряют к ним интерес и ищут себе новых «кумиров», – добавил политолог.

«Суть проблемы ОПЗЖ в том, что, искусственно надув рейтинг за счёт медийных, причём практически исключительно телевизионных, технологий, партия так и не вышла в оффлайн», – рассказал Белашко, напомнив, что на местах проходные места в списке ОПЗЖ владельцам доставались «по статусу, блату, былым заслугам, либо они попросту купили партийную франшизу».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.