Разработки российских айтишников постепенно вытесняют западные аналоги

Елена Острякова.  
25.09.2020 19:48
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5062
 
Tехнологии, Общество, Политика, Россия, Экономика


Российские органы власти практически отказались в работе от платформы Zoom и используют отечественные аналоги, которые работают не хуже.

Об этом в интервью телекомпании RTVI заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Российские органы власти практически отказались в работе от платформы Zoom и используют отечественные аналоги,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В российских органах власти часто не используется Zoom, а используются другие российские решения. Некоторые пользователи выражали по этому поводу скепсис. В какой-то момент попробовали перейти на зарубежное решение. Оказалось, что оно работает не лучше. Эдуард Лысенко, который возглавляет IT-департамент Москвы, говорит, что круто работает», – сказал Шадаев.

Он считает, что важно сохранить тенденцию внедрения российских сервисов, которая наметилась во время карантина.

«Это главный вызов после пандемии, когда определенные вещи мы делали очень быстро. Важно сохранить эту скорость. В период пандемии правительство работало абсолютно по-другому. Решения принимались очень быстро. Технологии будут развиваться, потому что, очевидно, на них есть спрос. Политика импортозамещения дает шанс нашим компаниям развивать конкурентные решения», – сказал Шадаев.

Он сообщил, что Россия собирается также выпускать оборудование для технологии 5G.

«Мы тоже понимаем, что вряд ли мы можем одновременно несколько крупных производств конкурентных запустить российского оборудования 5G, здесь, наверное, мы должны сконцентрировать ресурсы на одном. На одной компании, на одной структуре, которая могла бы это сделать», – добавил Шадаев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.