Послом в США поедет фигурант скандальной записи

Ольга Козаченко.  
20.11.2020 12:16
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3256
 
Политика, США, Украина, Финансы


Украина намерена отправить послом в Соединенные Штаты экс-министра финансов Оксану Маркарову.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в социальной сети сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий кулеба.

Украина намерена отправить послом в Соединенные Штаты экс-министра финансов Оксану Маркарову. Об этом, передает...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Кандидатуру нового посла на рассмотрение президента вносит министр иностранных дел. Взвесив все аргументы, я предложил кандидатуру Оксаны Маркаровой», – написал глава МИД Украины.

«В случае назначения Украина впервые будет иметь в Вашингтоне посла, которого хорошо знают и в Администрации США, в частности в Госдепе и Министерстве финансов, так и в МВФ. О том, что Маркарову отправляют только выбивать деньги из МВФ – это бред. Важная правда также в том, что Маркарова будет первая в истории госпожа посол Украины в США. Это безусловные плюсы», – считает Кулеба.

Примечательно, что пост министра появился после того, как киевское интернет-издание «Зеркало недели» сообщило о грядущем назначении.

«Идею внес [глава офиса президента Украины] Андрей Ермак. Необходимо решать вопрос с МВФ. Денег нет. А Маркарова там на хорошем счету», – сказал источник издания на Банковой.

При этом собеседник «ЗН» в МИДе высказал недовольство предстоящим назначением Маркаровой, поскольку она «не классический дипломат».

«МВФ – очень важный фактор, но американское направление намного шире, системнее и требует большей дипломатической практики и кругозора», – считает источник в МИД Украины.

Отметим, что Маркарова была фигурантом слитой в Сеть записи совещания у тогдашнего премьера Алексея Гончарука. Представители финансово-экономического блока правительства обсуждали, как убедить слабо разбирающегося в экономике президента Владимира Зеленского, что в бюджете нет «дыр», а аномальное укрепление курса гривны – это отнюдь не подготовка к обвалу в интересах валютных спекулянтов. При этом сам Гончарук в ходе беседы сделал признание, что тоже не является специалистом в экономике.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.