Погребинский: «В Киеве Меркель проявила неадекватность»

Олег Кравцов.  
23.08.2021 09:18
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6808
 
Германия, Дзен, Донбасс, Минский процесс, Политика, Украина


Канцлер Германии Ангела Меркель, похвалив Украину за отказ от переговоров с ЛДНР, фактически пошла против Минских соглашений.

Такое мнение, передает корреспондент «ПолитНавигатора», «Коммерсанту» высказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Канцлер Германии Ангела Меркель, похвалив Украину за отказ от переговоров с ЛДНР, фактически пошла...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Ангела Меркель проявила некоторую неадекватность в оценке проблем «нормандской четверки», похвалив Киев за отказ от прямых переговоров с непризнанными республиками Донбасса. Это явно противоречит Минским соглашениям, при этом ранее подобные заявления в Берлине не звучали», — сказал политолог.

Правда, он призвал не делать окончательных выводов на основе исключительно официальных заявлений.

«В ходе переговоров один на один Ангела Меркель вполне могла предупредить Киев, что игра на обострение с Москвой грозит ему новыми проблемами, а также призвать не играть против Германии и «Северного потока-2». Учитывая это, окончательные выводы о будущем урегулирования на востоке Украины и отношения Киева к «Северному потоку-2» можно будет сделать только после предстоящих переговоров Владимира Зеленского с президентом США Джо Байденом в Вашингтоне», — считает Погребинский.

Ранее, как сообщал «ПолитНавигатор», Меркель заявила:

«Проблемы с выполнением Минских соглашений имеют структурный характер. Потому что Россия является участником этого конфликта. И потому правильно, что Украина отказывается вести прямые переговоры с представителями сепаратистов».

Более подробно читайте: Меркель выступила против важнейшего пункта Минских соглашений

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.